Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Эксперты: Франция заслуженно стала чемпионом мира

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Игра сборной Франции стала прекрасным завершением большого праздника, который прошел в нашей стране 
Игра сборной Франции стала прекрасным завершением большого праздника, который прошел в нашей стране  / Фото: https://twitter.com/equipedefrance
Сборная Франции в великолепном финале чемпионата мира по футболу переиграла сборную Хорватии со счетом 4:2. Своими впечатлениями от игры эксперты поделились с «Вечерней Москвой».

Руслан Нигматуллин, экс-вратарь сборной России по футболу:

 Александр Мостовой, экс-полузащитник сборной России по футболу  Александр Мостовой, экс-полузащитник сборной России по футболу / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

- Игра сборной Франции стала прекрасным завершением большого праздника, который прошел в нашей стране. Это достойный чемпион, который полностью заслужил высокое звание своим выступлением на чемпионате мира. Хочется похвалить и сборную Хорватии, которая выступала достойно и, проявив характер, оказалась в финале.

Франция изначально для меня была фаворитом. В финале победил сильнейший.

Александр Мостовой, экс-полузащитник сборной России по футболу:

  Борис Игнатьев, заслуженный тренер РСФСР, экс-главный тренер сборной России   Борис Игнатьев, заслуженный тренер РСФСР, экс-главный тренер сборной России / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=QGP5k7ezKkI

- Французы заслуженно завоевали Кубок мира. Это одна из тех команд, которые с первой и до последней игры гнула свою линию и довела ее до логического конца. Было заметно, что на сборной Хорватии сказались предыдущие матчи плей-офф, где им приходилось играть дополнительное время и бить пенальти. Последние дни мы говорили, хватит ли им сил на финал. В их игре не было свежести, легкости. Изматывающие матчи не проходят бесследно.

Мне кажется, тренерский штаб французов не ставил задачу нейтрализовать лидера хорватов Луку Модрича. В этом нет смысла, когда команда понимает, что ее класс немного выше. Модрич играл так же здорово, как и в других матчах, но в финале против него вышли Погба и Канте, а в защите их страховали Варан и Умтити. Возможно, поэтому, он был не так заметен на поле, как обычно.

Борис Игнатьев, заслуженный тренер РСФСР, экс-главный тренер сборной России:

 Руслан Нигматуллин, экс-вратарь сборной России по футболу  Руслан Нигматуллин, экс-вратарь сборной России по футболу / Фото: https://www.instagram.com/p/BlGQcdOB2kq/?hl=ru&taken-by=ruslan_nigmatullin

- Игра обеих команд соответствовала финалу чемпионата мира. Это был очень драматичный матч, чувствовался нерв. Футболисты показали на поле игровое умение и хорошую дисциплину. И, конечно, нужно отдать должное обеим командам за хорошую функциональную подготовку. В особенности нужно отметить хорватов, которые в трех матчах плей-офф играли дополнительное время, и в финале они ни в кой мере не уступили оппоненту. На мой взгляд, сборная Франции была чуть удачливее, и не более того.  

Одним из главных компонентов игры были стандартные положения, после розыгрыша которых было забито три гола из шести. В современном футболе очень важно использовать такие шансы. И у французов сегодня агрессивнее выглядели футболисты атаки, в частности Гризманн и Мбаппе. Финал удался.

Кстати, «Вечерняя Москва» вела трансляцию финального матча чемпионата мира по футболу (подробнее...)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.