Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Избавиться от катаракты за один день

Город
Избавиться от катаракты за один день
Только регулярная проверка зрения у офтальмолога поможет вовремя выявить катаракту и избавиться от нее / Фото: Дмитрий Беркут/ИТАР-ТАСС
В больнице № 15 имени Олега Михайловича Филатова открылся офтальмологический стационар кратковременного пребывания. За один день здесь осуществляют хирургическое лечение катаракты.

С появлением нового офтальмологического стационара кратковременного пребывания процедура оперативного лечения стала более комфортной. Теперь, чтобы сделать операцию, не обязательно госпитализироваться. Утром пациент приходит, его оперируют, а затем перевозят в послеоперационную палату, где лечащий врач его осматривает, дает рекомендации и указания о дате и времени повторного осмотра. Общее пребывание в стационаре в день операции занимает у пациента несколько часов.

—  Все врачи стационара — специалисты высшей категории. В их составе есть доктор медицинских наук, профессор и кандидаты медицинских наук. К услугам пациентов — новейшая аппаратура для хирургического лечения, — отмечает Дмитрий Кац, заведующий офтальмологическим отделением больницы № 15 им. О.М. Филатова.

Особенностью стационара является оперативное лечение заболеваний век, таких как птеригиум, папилломы, халазион, заворот и выворот века.  Все оперативные вмешательства проводятся малоинвазивным путем с наложением косметических швов, которые в дальнейшем не нуждаются в снятии. 

Избавиться от катаракты за один день Офтальмологический стационар кратковременного пребывания открылся в больнице № 15 им. О.М. Филатова / Фото: предоставлено пресс-службой больницы № 15 им. О.М. Филатова

Для получения медицинской помощи в условиях офтальмологического стационара кратковременного пребывания необходимо направление от офтальмолога консультативно-диагностического центра больницы № 15 им. О.М. Филатова. После консультации при наличии показаний для оперативного лечения в условиях ОСКП пациенту выдается направление на проведение анализов.

Стационары кратковременного пребывания — пилотный проект Департамента здравоохранения города Москвы, запущенный в апреле 2016 года. Такие стационары предназначены для проведения сравнительно простых хирургических вмешательств с применением передовых технологий и современного оборудования, например для удаления грыж, доброкачественных новообразований, полипов и т.д. После таких операций пациент остается в стационаре на несколько часов и выписывается в тот же день. Однако если пациенту потребуется дополнительное время на восстановление, ему продлят время пребывания в больнице.

СПРАВКА «ВМ»

Катаракта — это частичное или полное помутнение хрусталика глаза, расположенного внутри глазного яблока между радужкой и стекловидным телом. Хрусталик от природы прозрачный и играет роль естественной линзы, преломляющей световые лучи и пропускающей их к сетчатке. После операции восстановительный период принято делить на три условных этапа. Первый этап включает с 1-го по 7-й послеоперационный день, второй этап длится с 8-го по 30-й день после вмешательства, третий этап начинается с 31-го дня и продолжается до полугода.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.