Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как Солнце, только ярче. Новый сезон «Площади согласия» открыла группа G9

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Как Солнце, только ярче. Новый сезон «Площади согласия» открыла группа G9
Группа G9 в эфире шоу-проекта «Площадь Согласия» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
25 июля в эфире состоялся старт нового сезона совместного шоу-проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия», где выступила группа G9.

Несмотря на молодость коллектива, эта группа уже успела зарекомендовать себя не только на отечественной сцене, но и далеко за ее пределами. Песни G9 звучали из радиоэфиров и с телевизионных экранов России, Германии, США и Китаz. При этом в портфолио музыкантов выступления на одной сцене с такими мэтрами как Fall Out Boy, победа в национальном отборе Ultra Music и ряд более мелких, но не менее значимых музыкальных достижений. 

На сегодняшний день в копилке G9 уже три официальных релиза, в числе которых - коллаборация с исполнителем из США Philip E Jones. В данный момент коллектив планирует концертный тур по Европе со своим последним альбомом «The End Is the Beginning». 

А судить о талантах музыкантов взялись мэтры отечественного шоу-бизнеса: гитарист-виртуоз и композитор Дмитрий Четвергов, лидер группы «АнЖ» Анатолий Журавлев, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко, продюсер и председатель жюри Игорь Сандлер.

Первым треком, который исполнили G9 после выхода на сцену, стала песня, давшая имя их последнему альбому - «The End Is the Beginning». Первое, что отметили члены жюри – ярко выраженный стиль команды. Впрочем, в этот раз Дмитрий Четвергов сразу нашел, на что стоит обратить внимание. 

– Где тэппинг, перебор, соло, свип? Не хватает игре твоей всяких фишечек, – обратился к гитаристу Дмитрий Четвергов. 

Впрочем, вокалистка группы Алла Аспидова смогла ловко сгладить момент, использовав паузу в репликах судей. Она достала из поясной сумки значки с символикой коллектива и подарила их жюри. К тому же в ходе беседы барабанщик Андрей Барик умудрился несколько шокировать судейский коллектив и ведущих «Площади Согласия» ремаркой о том, как он на одном из концертов выступал с пищевым отравлением, так что о недостатках гитарной партии быстро забыли. 

Как Солнце, только ярче. Новый сезон «Площади согласия» открыла группа G9 Группа G9 в эфире шоу-проекта «Площадь Согласия» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Во втором сете G9 исполнили композиции "Wannabe" и "The best night". В этот раз соло полностью устроило членов жюри. Однако судьи сочли выступление несколько скучноватым

– "Wannabe" мне показалась несколько гармонически скучным. Не знаю, может быть, такие песни и имеют смысл, но мне кажется, что ее следовало бы убрать и сыграть что-то иное. Как-то не показалась она мне уникальной, я множество аналогичных треков слышала. А вот со второй, "The best night", все в порядке, мне она пришлась очень по душе, – отметила Марина Калиниченко

– Вы знаете, мы смотрим на статистику в разных сервисах потокового воспроизведения музыки, и там почему-то среди роковой аудитории именно "Wannabe"  стабильно на первых местах, – парировала Алла Аспидова, поблагодарив жюри за совет. 

– Ну, пока после трех треков к вам каких-то глобальных замечаний нет, молодцы. Но мы дальше будем еще за вами внимательно смотреть, особенно по репертуару, – напомнил о необходимости оставаться собранными Игорь Сандлер

Прослушав третий сет, коллегия судей «Площади Согласия» отметила, что группе все же не хватает «рока». 

– Все-таки несколько попсовая у вас музыка. Я понимаю, что у вас поп-рок, но его нужно подчеркивать роком безусловным. Но не слышу я у вас струны, вот чтобы прямо душу раздирало. Где рифы тяжелые? Вот прям «Раммштайн». Не хватает вам этого, старайтесь, – заключил гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов

– Как только из попа вы начинаете переходить в рок – тут и обнажается ваше слабое место. Мне кажется вам больше подходит ваша финальная песня «Travoltа», в которой у вас больше крен в сторону поп-музыки. А так, если задумаетесь сменить профессию, то вы потрясающие шоумены, задумайтесь над этим, – отметил Анатолий Журавлев

Как Солнце, только ярче. Новый сезон «Площади согласия» открыла группа G9 Группа G9 в эфире шоу-проекта «Площадь Согласия» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Обратила внимание на не самое удачное смешение жанров и Марина Калиниченко. Она подчеркнула, что постоянные переходы с поп на фанк и затем на рок звучат не очень хорошо, теряется логика в произведении. Отметила композитор и проблемы с вокалом. 

– В ноты вы во второй песне последнего сета не попадали. Нужно работать над дикцией. Но меня радует, что вы в песнях на русском языке все равно сохраняете свой стиль, такое нечасто встречается, – отметила Марина Калиниченко. 

– Да, с верхними нотами есть проблема. И с дикцией. Так что к вокалу много вопросов, тебе нужно с профессиональным педагогом серьезно позаниматься. Ведь именно из таких вещей строится общая картинка, которая вас поднимет на еще более профессиональный уровень. А пока вы еще в полете, только идете на профессиональную сцену, – поддержал коллегу Игорь Сандлер. – Я поддержу Диму Четвергова и добавлю, что более тяжелая, увесистая и рифовая гитара даст драйв и дополнительную энергию. А вот тяжеловесность и мощь добавит фактуру вашей музыке. Надо звучать так, чтобы «вштырило», и не важно какой жанр вы выбрали. Даже металл можно так кисло играть, что вообще никаких сил слушать нет. А у вас в принципе все есть, осталось чуть-чуть практики. Так что репетируйте, побольше и почаще.

Кроме того, Игорь Сандлер поинтересовался сутью названия группы. 

– Все в нашем коллективе очень любят фантастику, и G9 - это классификация звезд, которые как Солнце, только еще ярче. Где-то там наш будущий дом. Как-то вот так, – заключила Алла Аспидова. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.