Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Полосатая дата: 29 июля в мире отмечается Международный день тигра

Общество
Полосатая дата: 29 июля в мире отмечается Международный день тигра
В воскресенье, 27 сентября, тематический поезд «Полосатый экспресс», оформленный изнутри картинами флоры и фауны Дальнего Востока, начал курсировать по Люблинской линии Московского метрополитена. / Фото: Александр Казаков/«Вечерняя Москва»
Его учредили в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге на «Тигрином саммите».

На этом мероприятии представители 13 стран мира обсудили проблемы, связанные с сохранением популяции этого вида на земле. В честь события и был учрежден праздник. Организации, занимающиеся охраной тигров, 29 июля призывают обратить внимание на проблему сокращения численности хищников.

В Московском метрополитене специально к празднику выпустили карту «Тройка» с новым дизайном, на которой изображен этот зверь.

– Тираж будет ограничен тремя тысячами экземпляров, – уточнил первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В честь праздника «Вечерняя Москва» предлагает вспомнить самых известных российских тигров.

Амур и Тимур

История полосатого хищника и его друга – домашнего козла – началась в ноябре 2015 года, когда последнего хотели скормить тигру. Парнокопытное дало отпор кошке, выставив вперед свои рога, когда открылся вольер. Тигр не стал нападать, и с этого момента они стали выходить на прогулки и спать в одном месте. История дружбы животных быстро стала достоянием общественности и распространилась во всероссийских масштабах.

Полосатая дата: 29 июля в мире отмечается Международный день тигра Амур и Тимур неразлучны на прогулке.  / Фото: Дмитрий Мезенцев, официальный сайт Приморского сафари-парка (safaripark25.ru)

Уссурийская золушка

Сначала спасенная от браконьеров в Приморье, а затем выпущенная на волю после реабилитации тигрица Золушка стала известна как одна из лучших матерей в кошачьем обществе. Она была первой тигрицей, с которой начался процесс восстановления популяции этих животных. В декабре 2015 года у нее появилось двое детенышей. Численность тигров в Приморском крае сокращалась с 1950–60-х годов.

Полосатая дата: 29 июля в мире отмечается Международный день тигра Учитывая возраст животного, специалисты зоопарка кормят хищницу вкусным мясом / Фото: Сайт московского зоопарка

Полосатый рейс

Одним из героев известного советского художественного фильма «Полосатый рейс» был тигр Пурш. Немногие знают, что он снимался еще в двух картинах, выпущенных в 1954 году. Его дрессировщицей была Маргарита Назарова, которая и готовила его к жизни актера, а после первой роли взяла хищника под свою опеку. Однажды тигр сбежал во время гастролей, зашел в буфет и съел 31 колбаску.

Полосатая дата: 29 июля в мире отмечается Международный день тигра Домашние и дикие - сложное сочетание, которое может многим не понравиться / Кадр из фильма «Полосатый рейс»

Старейший тигр

Один из самых старых амурских тигров – Лютый – умер 18 апреля 2012 года. Хищник прожил 21 год, и это удивительно, потому что все это время у него были серьезные проблемы с зубами. Тигра поймали в тайге в 1990-х годах, когда он получил травму челюсти. Сначала хищнику сделали одну операцию, потом имплантировали искусственный клык с золотым напылением, однако вернуться в естественную среду Лютый не смог. Тигр жил в реабилитационном центре.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.