Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Часть рейсов из Москвы вместо Ростова направят в Краснодар в связи с крушением Boeing 737-800

Сюжет: 

Крушение «Боинга» в Ростове-на-Дону
Общество
Авиакомпания «Аэрофлот» отменила все рейсы, направляющиеся в Ростов-на-Дону и из него, запланированные на 19 и 20 марта.

Как сообщила представитель пресс-службы авиаузла Ольга Ладейщикова, в субботу, 19 марта, аэропорт Ростова-на Дону будет закрыт до 00:00 20 марта.

- Официально мы сообщили всем авиакомпаниям, что аэропорт закрыт до 00.00, - сообщила Ольга Ладейщикова.

По ее словам, из Ростова-на-Дону отменены рейсы в Стамбул, Прагу и Санкт-Петербург. Два рейса из Москвы перенаправят в аэропорт Краснодара. В Ростов пассажиры прибудут наземным транспортом.

Кроме того, авиакомпания «Аэрофлот» объявила об отмене всех рейсов на прилет и вылет из Ростова-на-Дону 19 и 20 марта.

- В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в г. Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года, аэропорт города в настоящее время закрыт. Все рейсы, вылетающие/прилетающие в Ростов-на-Дону 19 и 20 марта, отменены, - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Дочерняя авиакомпания «Аэрофлот» «Донавиа» отменила рейсы, следующие из Ростова-на-Дону в Санкт - Петербург, Симферополь, Ереван, а также рейс Сочи - Ереван.  Вылет/прилет всех рейсов будет осуществляться из аэропорта Краснодара. Для пассажиров «Аэрофлот» организован наземный трансфер между Ростовом-на-Дону и Краснодаром.

На сайте авиакомпании S7 для пассажиров и встречающих расположено объявление:

"В связи с закрытием аэропорта Ростова-на-Дону, рейсы S7 Airlines на направлении Москва — Ростов-на-Дону — Москва 19 марта отменены. Пассажиры могут переоформить авиабилеты на другие даты или получить полный возврат стоимости авиабилетов. Рейс 1160 Ростов-на-Дону — Москва будет выполнен после открытия аэропорта. Предварительное время вылета — 20 марта, в 01:00 по московскому времени".

По данным справочной службы аэропорта Ростова-на-Дону, воскресные рейсы пока стоят по плану. Однако представитель воздушной гавани отметил, что информацию о переносе рейсов необходимо периодически уточнять по телефону.

Как сообщила начальник Центра общественных связей Шереметьево Анна Захаренкова, ни один из рейсов на Ростов не отменен. Однако все самолеты совершат посадку не в Ростове, а в Краснодаре.

Тем временем в субботу, 19 марта, в столичном регионе ожидается холодная и облачная погода

- Зародившись в Поволжье, сейчас по всей европейской части России активно шествует циклон, - объясняет "ВМ" Анатолий Цыганков, заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России. -  Простираясь от Белоруссии до Урала, он захватывает, а центр его приходится на Поволжье: от Волгограда до Крыма. Москва, скрываясь за холодным фронтом, находится в тылу этого циклона, - объясняет метеоролог.

[AUDIO=1]

Сейчас в столицу пришло временное похолодание. Жители слишком рано обрадовались приходу весны. Погода берет реванш за аномальную теплую первую половину марта.

- Мы вернулись к норме, хоть и ночная температура немного ниже привычной этому времени года отметки, - говорит Цыганков, рассказывая ближайший прогноз погоды для Москвы.

- В субботу столицу ждет переменная облачность, небольшой снег. Температура днем будет колебаться от 1 до 6 градусов со значением минус. Ветер к концу дня усилит свои порывы до 15 метров в секунду.

В ночь на воскресение ожидается понижение температуры до - 10. Последний день этой недели будет также с небольшими осадками в виде снега и температурой -2 -5 градусов. На 21 число (понедельник) погода не изменится.

Во вторник днем -5 градусов. В среду уже на пару градусов потеплеет. А в четверг столбики термометров поднимутся до +4. В пятницу погода будет выше нормы, выглянет солнце. а воздух прогреется до +5 градусов, - сказал специалист Гидрометцентра. Он также подчеркнул, что настоящая весна придет в столицу не раньше 28-29 марта.

Ошибки синоптиков или кому теперь верить

"ВМ" поговорила метеорологом с главным специалистом Метеобюро Москвы Татьяной Поздняковой о том, почему бывают такие ошибки в метеопрогнозах.

- Доля успешных московских прогнозов составляет на первые сутки 97-98 процентов. Как видите, вероятность, что метеосводки будут верны - очень большая. Авиационные - это специальные прогнозы, которые составляются со специальными задачами и по определенным критериям. Поэтому, то, что является приемлемым для жителей, может быть опасно для аэродромов при посадке и взлете самолетов. Для каждой отрасли, которая работает в Москве, есть свои опасные явления. Москва - высотная, постоянно застраивается, поэтому, например, для строительных кранов существуют другие критерии по температуре, ветру, гололеду. Это всё входит в ранг специального обслуживания, которое не касается большей части жителей столицы (подробнее...)

Несмотря на ухудшение погодных условий, столичные аэропорты функционируют в штатном режиме

ОНЛАЙН-ТАБЛО РОСТОВ-НА-ДОНУ

ОНЛАЙН-ТАБЛО ВНУКОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО ДОМОДЕДОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО ШЕРЕМЕТЬЕВО

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 03.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находился 62 человек — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших - депутат законодательного собрания региона Игорь Пакус. 

На месте крушения Boeing 737-800 начались работы по сбору тел погибших. 

«ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА» ВЕДЕТ ХРОНИКУ СОБЫТИЙ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.