Юрий Семин: Мы вновь будем чемпионами

Суперкубок России по футболу: «Спартак» (Москва) - «Локомотив» (Москва) - 2:1. Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
4 августа на стадионе в Черкизово состоялось противостояние двух ведущих команд премьер-лиги «Локомотива» и «Спартака».

Несмотря на то, что у железнодорожников было преимущество (они играли дома), по статистике в последнее время на своем поле они лишь дважды обыгрывали «Спартак». Чаще проигрывали. Даже ставки делались в пользу красно-белых.

Первый тайм у железнодорожников действительно был провальный. Борьба велась на половине хозяев. Создавалось много опасных моментов, но голкипер «Локомотива» был безупречен, отбивал все мячи.

- Да, первый тайм мы провалили, - признал на послематчевой конференции тренер «Локомотива» Юрий Семин. – А вот второй тайм был на равных.

И с этим не поспоришь. Игра уже велась в основном на половине «Спартака». При этом, гости стали чаще нарушать правила. За что и заработали пять желтых карточек: Александр Ташаев на 27 минуте, Квинси Промес на 52 минуте, Фернанду – на 79, Сальваторе Боккети – на 80 и Андрей Ещенко – на 90. У железнодорожников на 60 минуте отличился Игорь Денисов.

- У нас нападение на данный момент отстает, но мы хорошо играем в обороне, - отметил Юрий Семин. – Но на это есть свои причины. У «Спартака» в начале сезона было больше игровой практики, а мы еще не разыгрались. Однако мы не проиграли и это уже хорошо. Пользуясь случаем хочу поздравить с наступающим праздником всех железнодорожников.

При этом Семин отметил, что он доволен игрой команды, а их победы – еще впереди.

Кстати, не помешал проведению матчу проливной дождь. На стадионе собрались более двадцати двух тысяч зрителей. И как по заказу – матч стартовал уже без дождя.

Во всяком случае игра была динамичной, создавалось много опасных моментов. Особенно в первом тайме – около ворот «Локомотива». Но еще раз отмечу голкипера железнодорожников – он успешно отражал все «нападки».

- У Овчинникова был период – 20 матчей подряд сухие ворота, - отметил Юрий Семин. – Мы тогда стали чемпионами. Если этот рекорд повторится в этом сезоне – мы вновь будем чемпионами.