Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Интернет-знакомства: как найти реальное счастье в виртуальном мире и не обжечься

Общество
Интернет-знакомства: как найти реальное счастье в виртуальном мире и не обжечься
Издание публикует новый рейтинг лучших режиссерских работ / Кадр из фильма «Победители шоу» (2000)
Facebook готовится запустить свой собственный бесплатный сервис онлайн-знакомств. "Вечерняя Москва" расскажет, как знакомиться тем, кто не хочет ждать до официального открытия.

В сети появились скриншоты приложения для знакомств от Facebook. В настоящий момент Facebook Dating находится на стадии тестирования, после которого он станет доступен для пользователей. "Вечерняя Москва" расскажет, какие способы знакомств в сети существуют в настоящее время. 

Приложения

Активная аудитория: 18-40

С распространением смартфонов появилась мода на приложения для знакомств. В настоящее время наибольшую популярность имеют программы, позволяющие использовать функцию геопозиционирования – с ее помощью можно найти человека поблизости и после краткой беседы перейти к реальному общению.

На первом месте среди подобных сервисов уверенно держится Tinder – его функционал позволяет общаться лишь в случае взаимной симпатии, ограждая таким образом от навязчивых незнакомцев и предложений эскорт-услуг. Похожими опциями обладают Badoo и Loveplanet. Для того, чтобы начать знакомиться, достаточно поставить свою фотографию и кратко рассказать о себе в профиле. Часть сервисов предлагают дополнительные услуги за плату – например, повышение популярности профиля.

Социальные сети

Активная аудитория: 18-30

Знакомства в социальных сетях давно уже стали классикой, и неудивительно, ведь там можно установить контакт с любым понравившимся человеком – достаточно просто написать в личные сообщения.

В отличие от большинства сайтов знакомств, на которых все пользователи смешиваются, здесь группы желающих познакомиться разделены по интересам, социальным и даже личным качествам – среди «Знакомств для умных», «Экзистенциальных знакомств» и других свою нишу сможет найти каждый. Кроме того, это абсолютно бесплатно.

Классические сайты

Активная аудитория: 18+

Несмотря на общий прогресс, классические сайты знакомств никуда не делись и по пре. От остальных сервисов они отличаются большим количеством настроек и сложным алгоритмом подбора – полное и вдумчивое заполнение анкеты на некоторых сайтах может занять не один час.

По этой причине такие сайты наиболее популярны среди тех, кто хочет найти партнера на долгий срок: подробно заполненный профиль позволяет избежать ошибок и быстро найти подходящего человека. Наиболее известны сервисы Mamba, Tabor и E-Darling.

Интернет-знакомства: как найти реальное счастье в виртуальном мире и не обжечься  Оставляя анкету на сайте или в приложении для знакомств, вы открываете сведения о себе всему миру / Фото: pixabay.com

Как избежать неприятностей при знакомстве в интернете

Соблюдайте приватность

Оставляя анкету на сайте или в приложении для знакомств, вы открываете сведения о себе всему миру. Поэтому необходимо следить за той информацией, которую вы публикуете. Если вы не готовы доверить какой-то факт о себе – например, номер телефона, личное расписание или что-то еще, - первому попавшемуся прохожему, то не сообщайте этого и в анкете. Однажды опубликованная в интернете информация имеет неприятное свойство всплывать в самые неподходящие моменты.

Не давайте войти в доверие

Это правило напрямую вытекает из предыдущего. Интернет дает возможность примерить на себя любой образ и показать себя с наиболее выгодного ракурса, оставив в тени недостатки и недобрые намерения. Помните: у вас нет никаких оснований верить человеку по ту сторону монитора, пока вы не узнаете его в живую. Мошенники тоже умеют пользоваться сервисами для знакомств, и ваш кошелек для них гораздо привлекательнее внешности и богатого внутреннего мира.

Помните о безопасности

Решившись на встречу со знакомым из дейтинг-сервиса, предупредите об этом родных и близких, установите срок, в который вы должны вернуться. Также будет не лишним сообщить контакты и известные вам личные данные человека, к которому вы направляетесь. Кто знает, вдруг за фотографией знойной красотки или мускулистого мачо скрывается обиженный жизнью последователь Чикатило? 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.