Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Владимир Путин подписал указ о помиловании обвиняемой в убийстве журналистов Надежды Савченко

Общество
Президент подписал соответствующий указ по просьбе родственников погибших журналистов.

Президент России Владимир Путин подписал указа о помиловании гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве двух российских журналистов в 2014 году. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

В документе сказано о том, что осужденная Савченко Надежда Викторовна, рожденная 11 мая 1981 года в столице Украины, освобождается от отбывания наказания в виде лишения свободы. Документ вступает в силу 25 мая - в день подписания.

До подписания указа президент встретился с Екатериной Корнелюк, вдовой специального корреспондента «ВГТРК» Игоря Корнелюка, и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала «Россия» Антона Волошина.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что прошения о помиловании украинской военнослужащей написаны родными журналистов еще 22 и 23 марта соответственно, передает Интерфакс

- Марианна Дмитриевна и Екатерина Сергеевна, исходя из соображений гуманности, обратились с просьбой помиловать, - заявил пресс-секретарь.

Надежда Савченко уже доставлена на родину - в Киев. Ее обменяли на двух российских военных - Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Евгений Ерофеев и Александр Александров (справа налево), обвиняемые в ряде военных преступлений на территории Украины и адвокат Юрий Грабовский (слева). Евгений Ерофеев и Александр Александров (справа налево), обвиняемые в ряде военных преступлений на территории Украины и адвокат Юрий Грабовский (слева). / Фото: РИА Новости

Линас Линкявичюс, глава Министерства иностранных дел Литвы, а также президент страны Даля Грибаускайте поздравили Надежду Савченко с возращением на родину.

- Добро пожаловать назад, в свободный мир, Надя Савченко, - написал Линас Линкявичюс в своем аккаунте в Твиттер.



vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.