Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Семейное дело. В столице выбрали лучшего рыбака

Город
Семейное дело. В столице выбрали лучшего рыбака
Состязание легким не было. Чтобы поймать рыбу, Сергею приходилось подбирать оптимальные приманки, а также искать глубину, на которой окажется заветный окунь / Фото: Екатерина Ганичева, «Вечерняя Москва»
В субботу, 11 августа, в столице определили победителя открытого первенства ГУП «Мосводосток» по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Им стал москвич Сергей Солодов, который обошел всех соперников и сумел выловить в Москве-реке самую крупную рыбу – окуня весом в 115 граммов!

– Чувствую я себя после победы просто отлично, и во время соревнований не волновался. Только рыба долго не клевала. Окуня, который принес мне победу, я поймал только через час после соревнований, – говорит победитель.

Состязание легким не было. Чтобы поймать рыбу, Сергею приходилось подбирать оптимальные приманки, а также искать глубину, на которой окажется заветный окунь.

На открытом первенстве Сергей не волновался, ведь он уже не в первый раз принимает участие в конкурсах по ловле рыбы. Более того, этим делом он занимается с самого детства.

– Когда мне было восемь лет, папа научил меня рыбачить. Теперь это мое хобби на протяжении уже 20 лет. Ловлю рыбу и зимой, и летом, почти круглосуточно! Это, можно сказать, семейная традиция, – делится Сергей.

Иваньковское, Яузское и Озернинское водохранилища – любимые места, где победитель соревнований чаще всего ловит рыбу.

– Я рыбачу там и зимой, и летом, там водятся большие щуки. Улов всегда хороший – попадаются щуки по семь, по восемь и даже по десять килограммов! – с вдохновением и улыбкой рассказывает Сергей Солодов.

Семейное дело. В столице выбрали лучшего рыбака Кроме ловли рыбы, победитель соревнований в свободное время занимается спортом – играет в баскетбол, футбол, волейбол / Фото: Екатерина Ганичева, «Вечерняя Москва»

Ловлю рыбы действительно можно назвать семейной традицией: помимо отца, младший брат Сергея тоже увлекается «охотой» за щуками, окунями, карпами и другими.

– Моему брату Мише всего семь лет, и у него уже хорошо получается рыбачить. Как-то летом мы с отцом собирались сходить на рыбалку, и папа сперва не хотел брать Мишу. А брат папу перехитрил – на следующее утро, перед выходом, отец еще проснуться не успел, как Миша уже оделся! Все спали, а Миша уже стоял у двери в ожидании, – смеется Сергей. – Кстати, друзей-рыбаков у меня тоже полно.

Кроме ловли рыбы, победитель соревнований в свободное время занимается спортом – играет в баскетбол, футбол, волейбол.

Сергей Солодов вместе со своей командой «Мослифта» одержал победу в командном зачете. Им вручили кубок победителей, грамоту и памятные призы.

Кстати, всю рыбу, которую поймали в Москве-реке, вскоре отпустили обратно в свою среду – негоже ей ухой становиться…

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Лариса Кутловская, заместитель генерального директора ГУП «Мосводосток»:

– Спасибо всем участникам за хорошее настроение, за то, что вы показали всем, что в Москве-реке можно поймать рыбу. Обещаю, следующее соревнование мы проведем как положено – на утренней или на вечерней зорьке, чтобы у вас улов был еще большим. От своего имени и от имени Мосводостока выражаю благодарность Константину Рафаэловичу (Ишханяну – генеральному директору «Мосводостока» – прим. «Вечерней Москвы»), который сделал многое для того, чтобы этот праздник состоялся, а главное - руководству города.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.