Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Мосгоризбирком организует бесплатные концерты для молодых избирателей

Общество
Мосгоризбирком организует бесплатные концерты для молодых избирателей
Открытие здания музыкального театра фольклора «Русская песня» на Олимпийском проспекте. В новом театре вмещается много зрителей / Фото: Казаков Александр
Для молодых людей в возрасте до 30 лет, которые примут участие в выборах мэра Москвы 9 сентября, пройдет серия бесплатных концертов российских музыкантов. Их организует Мосгоризбирком в рамках проекта «Зачем молчать, когда есть голос!» В понедельник, 13 августа, об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Серия концертов пройдет в Олимпийском 20, 21 и 22 сентября. На них выступят российские исполнители, среди которых Полина Гагарина, Елена Темникова, Алексей Воробьев, группы «Серебро», «Градусы». Для гостей приготовят яркое шоу с использованием современных технологий.

— Участие молодежи в выборах — проблема, которая существует во всем мире, — говорит Валентин Горбунов. — У них много других интересов. Но все мы понимаем, что молодежь — это будущее нашей страны. Уверен, что этот совместный проект наших исполнителей, Московской городской избирательной комиссии при поддержке правительства Москвы пойдет только на пользу. 

Билеты на концерт молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить на избирательных участках в день голосования — 9 сентября. Получив билет, его необходимо зарегистрировать на сайте golosa2018.ru, указав дату концерта.

Кроме программы со списком артистов, на сайте также будет размещена вся информация о выборах мэра Москвы, программы кандидатов в мэры города, ответы на самые распространенные вопросы, а также карта избирательных участков.

— Для  нас очень важно, чтобы молодые люди были вовлечены в принятие важных для города решений и осознавали необходимость участия в голосовании, — рассказал Валентин Горбунов. — Концерты серии «Зачем молчать, когда есть голос!» — это наш способ поблагодарить молодых активных москвичей, которые не хотят оставаться в стороне от выборов.

Подобные концерты уже проходили в столице и были приурочены к выборам президента страны весной этого года. Участие в них ранее принимала певица Полина Гагарина.

— Зрители встречали артистов невероятно тепло, — вспоминает исполнительница. — Вместе с моими коллегами на протяжении нескольких дней мы собрали полный «Олимпийский».

Такие концерты, по ее  словам, являются хорошим бонусом и поддержкой для молодых избирателей.

— От участия в выборах зависит то, в каком городе мы будем жить. Поэтому я призываю всех, особенно молодежь, быть активными, — сказала Полина Гагарина.

Рэп-исполнитель Павел Кравцов, который выступает под именем Кравц, рассказал, что посещение выборов для него — повод встретиться со своими одноклассниками.

Один концерт в «Олимпийском» смогут посетить 20 тысяч человек.

— Мы рассчитываем собрать на трех концертах около 60 тысяч человек, — отметил  Валентин Горбунов.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Проголосовать горожане смогут по месту фактического пребывания благодаря системе «Мобильный избиратель». Избирательные участки в этот день откроются за пределами города. Всего их будет 209. Из этого числа  183 «дачных» избирательных участка откроется на территории Московской области, еще 16 расположится в Калужской  области, по пять — в Тульской и Владимирской областях. Работать избирательные участки будут на два часа дольше, до 22:00.

Напомним, что в сквере неподалеку от Библиотеки-читальни имени Ивана Тургенева 14 августа пройдет концерт в рамках «Открытого микрофона».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.