Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

«Пляжники» собрались в Строгине

Спорт
«Пляжники» собрались в Строгине
Накануне игры чемпионата России по пляжному футболу прошли в Самаре / Фото: www.rfs.ru (Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»)
На стадионе «Янтарь» стартовало сразу два турнира по пляжному футболу. Помимо мужского Суперфинала чемпионата России, в котором в числе участников – столичные клубы «Спартак» и ЦСКА (всего участвует шесть команд, разбитые на две группы), здесь проходит и финальная часть чемпионата России среди женских команд.

Две московские команды – «Спарта» и «Задорные» – впервые выступают в чемпионате России с 2015 года. Оба турнира обещают стать интересными, впрочем, первый игровой день и зрительский интерес к соревнованиям это доказал. Оба соревнования завершатся в воскресенье.

– Как болельщик я рад, что регулярный чемпионат России прошел в четыре этапа, причем успешно. Сейчас уже точно ясно, что у нас будет новый чемпион, потому что «Локомотив» досрочно сложил свои полномочия, – говорит начальник отдела пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС) Сергей Шахрай.

– Вообще я редко делаю прогнозы, но рискну предположить, что у нас полностью поменяется и вся призовая тройка по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, что чемпионат России развивается, движется вперед.

Что касается мужского турнира, то одним из главных его фаворитов будет московский «Спартак», ставший победителем недавнего этапа чемпионата страны. Капитан красно-белых Алексей Павленко поделился своим мнением о турнире, пообещав, что его команда постарается выиграть этот суперфинал:

– «Спартак» уже в третий раз вышел в Суперфинал, – сказал Павленко. – Мы и в прошлые сезоны чувствовали, что готовы попасть в призовую тройку, но сложилось так, как сложилось. В этом году у нас отличные шансы и большие надежды. Мы хотим не просто добыть медали, а завоевать трофей. У «Спартака» самая большая армия болельщиков. Это очень приятно и всегда придает дополнительные силы. Ради них хочется добиться максимального результата, одержать победу в любом матче.

Что же касается женского турнира, то две московские команды «Спарта» и «Задорные» являются очень молодыми коллективами, хотя в их составах есть и девушки, которые выступали в чемпионате России за другие клубы. Тем не менее ждать успехов от москвичей вряд ли стоит по той лишь причине, что опыта участия команд в крупных турнирах по пляжному футболу у команд столичного региона нет. Впрочем, каких-либо сенсаций тоже вполне можно ожидать, учитывая структуру турнира, где одно поражение может оставить более сильную команду за бортом плей-офф.

– Очень надеемся, что в календаре 2019 года будет как минимум один турнир для женских команд, – говорит Сергей Шахрай. – Иначе, какой был смысл создавать сборную? У нас и так это получилось не сразу. Мы проводим уже шестой чемпионат России, а сборную удалось создать только в этом году. Чем больше будет соревнований – тем лучше для всех. Нам нужна практика перед Сан-Диего, куда тоже нужно еще попасть. Так что в следующем году календарь обещает быть еще более насыщенным.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.