Политолог: США накажут Киев за нелояльность
В планах - поставка еще 230 двигателей.
Экс-советник американского Комитета по международным отношениям Уильям Триплетт считает, что подобных действиями Украина нанесла США нож в спину. Он отметил, что необходимо принять меры в отношении Украины, передает издание "Невские Новости" со ссылкой на зарубежные источники.
Напомним, что ранее Вашингтон решил выделить Киеву 200 миллионов долларов для усиления безопасности и обороны страны в 2018 году.
Политолог Юрий Почта полагает, что США не оставят подобные действия Украины без ответа, сообщает rueconomics.ru.
- США разберутся с Украиной, наказав ее за отсутствие согласований каждого шага с Вашингтоном – это вопрос принципиальный. В этом скандале слишком многие поставили не на тех – Украина просчиталась с выбором "кураторов" в Вашингтоне, Пекин – с торговым партнером в лице Киева, - отметил эксперт в комментарии ФБА "Экономика сегодня".