Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Как вылечить столбняк мозга

Общество
Как вылечить столбняк мозга
На Украине запретили 43 изготовленных в России лекарства.

Сбылось, наконец. «Страна, которая развязала войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении», – заявила весной прошлого года и.о. министра здравоохранения «незалежной» Ульяна Супрун. Тогда она призвала ввести санкции со стороны минздрава Украины против «страны-агрессора», которая «оккупировала и аннексировала украинские земли, которая каждый день убивает украинцев, нарушает их права и свободу и держит сотни заключенных в своих тюрьмах».

Супрун обратилась к украинскому народу: «Если вам известны российские лекарства, которые не имеют украинских или иностранных аналогов на нашем рынке, пожалуйста, пишите названия».

Переписывали названия полтора года. Теперь официальным документом, распоряжением Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками № 7308 от 17 августа в стране запретили реализацию, хранение и применение 68 лекарственных препаратов.

43 из них изготовлены российскими фармацевтами. Как сообщает агентство УНИАН, все украинские медицинские учреждения, аптеки и другие субъекты хозяйственной деятельности теперь должны немедленно, сразу после получения распоряжения, проверить у себя наличие лекарственных препаратов из списка, после чего изъять их из обращения для дальнейшего уничтожения и утилизации. Сообщается, что невыполнение требования наказывается в соответствии с действующим законодательством Украины. Ранее УНИАН сообщал, что минздрав «самостийной» не будет закупать тест-системы для проверки крови в ООО «Диагностические системы Украины». Причина: бенефициаром является гражданин России.

В новом списке запрещенных лекарств содержатся, в частности, препараты российского производства против столбняка и стафилококковых инфекций.

С начала 2018 года на Украине зарегистрировано 72 случая ботулизма, в результате которых пострадали 80 человек, 7 из них умерли. Сколько пострадало от пищевых токсикоинфекций, вызванных стафилококками, неизвестно. Но известна другая статистика: почти 50 процентов больных украинцев отказываются от лечения и приобретения лекарств из-за нехватки денег.

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун не видит в этом ничего опасного для здоровья нации. Родившаяся в американском Детройте, но с младых лет участвовавшая в националистическом украинском скаутском движении «Пласт», осенью 2013-го она вместе с мужем переехала на Украину. Как-то очень вовремя у нее это вышло. В ноябре в Киеве началось «майданное противостояние», и пани Ульяна буквально с трапа самолета пошла на баррикады, стала работать в медицинской службе «майданщиков». После победы «революции гидности» стала резко расти в чинах и званиях. 12 июля 2016 года президент Украины Петр Порошенко поддержал предложение премьер-министра Владимира Гройсмана о назначении Ульяны Супрун заместителем министра здравоохранения Украины, а 27 июля 2016 года Кабинет министров Украины назначил ее временно исполняющим обязанности министра.

Назначили не просто с бухты-барахты. С 2014-го пани Ульяна успела много потрудиться на ниве здравоохранения: она стала директором школы реабилитационной медицины при Украинском католическом университете, а затем основала общественную организацию «Защита патриотов».

Вот, видимо, охрана здоровья украинских нациков и есть ее главная забота. Для прочего народонаселения она периодически раздает советы, которые местные СМИ печатают без комментариев. Комментировать, собственно, нечего.

Например, Ульяна Супрун заявляла, что «более 80 процентов смертей на Украине вызваны болезнями системы кровообращения, новообразованиями, хроническими обструктивными болезнями легких, диабетом. Это те болезни, которые во многих случаях вызывает неправильный образ жизни». Что предлагает экс-заместитель главного врача-радиолога в диагностической радиологии женского здоровья в рядовой американской клинике, резко вознесшаяся до министерского поста в стране с населением 50 миллионов человек?

«Наиболее надежный и доступный способ избежать болезни – вести здоровый образ жизни», – цитируют слова Супрун киевские СМИ.

Кто бы спорил, что лучше быть здоровым и богатым…

«Я бы хотела увидеть, как процветает профилактическая медицина, чтобы мы имели меньше и меньше онкологических заболеваний. Почему мы должны лечить их всех?» – заявила Ульяна Супрун (врач!) в 2016-м, отвечая на вопрос, почему на Украине больше не будет приниматься программа государственной помощи «Онкология».

И онкобольные украинцы больше не могут рассчитывать на денежную помощь своего государства.

Каждый день правители «незалежной» дают повод усомниться в их умственных способностях. То хотят «умыть Россию кровью», то хвалятся ракетами, которые на деле оказываются фанерными, то грозят полностью прекратить железнодорожное сообщение со «страной-агрессором».

Вот крайний по времени «перл»: Украина должна отказаться от централизованного снабжения населения горячей водой. Это заявление украинского вице-премьера Геннадия Зубко прокомментировала местным СМИ член коллегии государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева. По ее словам, такую реформу надо было провести еще 20 лет назад, потому что в европейских городах отсутствует какая-либо система централизованной подачи горячей воды, вместо нее существует система зонирования. Отвечая на вопрос о рисках при проведении очевидно непопулярной реформы, чиновница сказала: «Такие гениальные идеи могут пострадать лишь из-за их непрофессионального народного исполнения».

…Зря они от российских таблеток отказались. Там у них, в коридорах нынешней украинской власти, явно свирепствует эпидемия столбняка головного мозга.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.