Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Знамениты, любимы и обласканы: домашние питомцы звезд российского футбола

Спорт
Знамениты, любимы и обласканы: домашние питомцы звезд российского футбола
Во всемирный день бездомных животных московские футболисты вместе с приютом «В добрые руки» объявили об акции добра. Главная цель – предупредить пополнение рядов бездомных, собрать средства для поддержания четвероногих сирот и, конечно, найти им заботливых хозяев / Фото: Денис Тырин/ТАСС
В последнее время стало хорошей традицией вспоминать о братьях наших меньших. Возможно потому, что старшим братьям не хватает той их неподдельной искренности и преданности…

18 августа весь мир отметил день, посвященный бездомным животным. И на поле стадиона «ВЭБ-Арена» перед началом матча московского «ЦСКА» и тульского «Арсенала» капитаны команд вывели приютских собак. Так футболисты объявили о начале акции помощи бездомным животным. Ну а непосредственно о начале игры просигнализировал стаффордширский терьер, которого держал на поводке Игорь Акинфеев. Пес блестяще сделал пас мячом в сторону игроков «ЦСКА».

Кстати, теплые отношения между спортсменами и животными отнюдь не показные. Своими собственными психотерапевтами, и порой самыми неожиданными, обзаводятся многие звезды спортивного олимпа. Среди домашних питомцев футболистов – в основном собаки.

Например, французский бульдог Рони нападающего клуба «Зенит» Александра Кокорина блистает в лучах славы ничуть не меньше, чем его хозяин.

Публикация от Kokorink9 (@kokorin9)

По крайней мере, социальные сети ему рукоплещут. А у защитника ЦСКА Георгия Щенникова четвероногий друг – симпатичный джек-рассел-терьер – и талисман, и преданный товарищ.

Игрок тульского «Арсенала» Кирилл Комбаров не надышится на пенно-белоснежного бишона. Да, не каждый может похвастаться таким экзотичным четвероногим другом.  

Публикация от Kirill (@kkombarov)

Сергей Паршивлюк, защитник клуба «Ростов», не чает души в симпатичном, но избалованном йорке. Знаменит, любим, обласкан вниманием поклонниками другого защитника клуба «Ростов» Евгения Макеева красно-мраморный мейн-кун, чей портрет красуется в «Инстаграме» футболиста. В одном из интервью футболист признался, что это, увы, не его кот, а всего лишь друга. О своем коте спортсмен пока только мечтает.

Звезда мундиаля Артем Дзюба, сегодня нападающий питерского «Зенита», очень грустит по двум дворнягам, подкармливаемым им в Томске (в те времена футболист играл за «Томь»). Увы, собачки куда-то пропали. Сегодня Артем пока предпочитает расслабляться в обществе экзотических рыбок. Огромный аквариум на всю стену украшает жилище этого прославленного футболиста.

Для Валерия Зенкова, известного в прошлом футболиста, чемпиона СССР 1976 года, серебряного призера чемпионата СССР (1974), бронзового призера чемпионата СССР (1975) собака уже давно стала родственником:

– Очень люблю собак с детства. Мой отец иногда приводил домой бездомных собак – были и овчарки, и кавказцы, и другие породы. Мы за ними ухаживали. Многие дети боятся собак, но это неправильно. Не случайно ведь говорят: собака – друг человека. Сейчас в нашей семье есть южноафриканский бурбуль. За день гуляем по нескольку раз, ходим как минимум по 5 километров в сутки.

Знамениты, любимы и обласканы: домашние питомцы звезд российского футбола Южноафриканский бурбуль по кличке Сапфира / Фото: Александр Шапиро, «Вечерняя Москва»

Ну а что касается акции в помощь бездомным животным…  Объявить ее можно в один день, а насколько она продолжится – зависит от нас самих. Пусть будет как можно больше добрых рук, которые приласкают, согреют и накормят четвероногих беспризорников.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.