Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Многодетные семьи встретились на стадионе

Общество
Многодетные семьи встретились на стадионе
Многодетные семьи из разных округов соревнуются в ловкости, координации, сплоченности команд / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
19 августа на стадионе «Авангард» прошел городской туристический слет многодетных семей, на котором побывал корреспондент «Вечерней Москвы».

– Объединение многодетных семей города Москвы ежегодно организует спортивно-развлекательное мероприятие «Турслет среди многодетных семей». Оно предназначено для тех семей, которые на лето не выехали на отдых за пределы столицы. На конкурс выставлено 10 команд, представляющих разные административные округа. – По условиям в команде должно быть двое мужчин, две женщины и дети, – поделилась с «ВМ» руководитель Объединения многодетных семей ЦАО Наталья Булычева.

Специально выбрали стадион, на котором есть несколько полей. Первый конкурс представлял собой эстафету: каждый участник должен пробежать 200 метров с котелком, наполненным водой на пять сантиметров.

– Если расплескал воды на сантиметр – получаешь пять секунд штрафного времени, – рассказывает главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Ирина Артамонова.

И вот первые четыре игрока готовы к забегу. Звучит выстрел стартового пистолета, и самые маленькие участники двинулись вперед. Федор Палкин прекрасно идет с котелком, а вот у Андрея Ивашкина не заладилось с самого начала, из емкости стала плескаться вода. Мальчишка сбавляет скорость – вроде бы нормально, но теперь отстает от товарищей по времени. Каждый спортсмен добегает до следующего участника, передает эстафету на очередные 200 метров. На финише судья линейкой измеряет, сколько воды осталось, и записывает штрафное время.

В итоге лучший результат показала команда Новой Москвы. Она пробежала дистанцию за 7 минут 16 секунд, из которых 25 секунд – штрафное время. На втором месте команда ЦАО – 7 минут 43 секунды. Тройку победителей замкнула команда Северного округа.

А во втором конкурсе команды должны на время поставить палатки.

– При этом, если плохо натянуты веревки, снимаются штрафные баллы, – объявляет вновь главный судья.

И снова выстрел пистолета. Семья Бастрыкиных – Алексей с супругой Натальей, детьми Софьей, Федором и Стефанией – и другие члены команды ЦАО раскладывают палатку, натягивают ее. Всего на установку ушло 2 минуты 7 секунд. Они закончили одновременно с командой Восточного округа. Лишь на несколько секунд их опередила команда Северного округа, которая управилась за 1 минуту 58 секунд.

Самым интересным и познавательным оказался конкурс по ориентированию. Командам нужно было пробежать три километра по лесу, найти восемь контрольных пунктов, ответить на вопросы. Кто добирался до финиша с правильными ответами, получал приз – мешок с пятью килограммами конфет.

А вот наиболее вкусным конкурсом оказался последний – кулинарный. Из имеющихся продуктов: картошки, горошка, маслин и других – команды должны были приготовить блюдо, которое покорило бы всех. Попробовать его и оценить творчество участников позже могли все желающие.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Аристова, пресс-секретарь РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»:

– Турслет – это лишь одно из мероприятий, организованных нашим объединением. Многодетные семьи из разных округов соревнуются в ловкости, координации, сплоченности команд. Также ежегодно проводится спартакиада с участием активных и дружных многодетных семей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.