Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Для НТВ готовят «Живую мину»

Развлечения
Для НТВ готовят «Живую мину»
Возможность вернуться к нормальной жизни и в профессию – стать консультантом следователя Васнецовой / Фото: PR-служба телеканала «НТВ»
Стартовали съемки остросюжетного детектива «Живая мина». Картину снимает «Киностудия КИТ» для канала НТВ. Это история о профессиональном сапере, которому были подвластны самые сложные взрывные устройства, но одна ошибка полностью изменила его жизнь. В главной роли - Антон Васильев («Невский», «Свои»).

…Сапер Владимир Фадеев работает и живет по принципу «Фадеев всегда прав». Однажды его самонадеянность сыграла с ним злую шутку: в Сирии, при разминировании автобуса с мирными жителями, он не учел запасной взрыватель. На его глазах автобус взлетел на воздух. Фадеев на всю жизнь запомнил лицо улыбающейся сирийской девушки-водителя. Посттравматический синдром заставил Фадеева уйти в отставку. Теперь он крепко выпивает и работает охранником в музее.

Возможность вернуться к нормальной жизни и в профессию – стать консультантом следователя Васнецовой. Ведь только Фадеев способен понять, как действует подрывник.

- Я увидел в этом лихо закрученном, детективном сценарии, возможность рассказать историю о том, что даже пережив страшную трагедию и поставив на себе крест, человек способен выбраться к свету и любви. Пусть и очень извилистым путем. Мне этот путь захотелось прожить вместе с моим персонажем, - рассказывает Антон Васильев. - Сравнения с моим героем в сериале «Невский» неизбежны, тем более что оба этих проекта выходят на одном канале. Но если они чем-то и похожи, то только тем, что обе истории про настоящий мужской характер.

- Эта история мне дорога просто потому, что я являюсь соавтором идеи и соавтором первого синопсиса, - говорит Михаил Кабанов, режиссер-постановщик. - Второй синопсис был тоже придуман при моем участии, но написал его мой друг Дмитрий Терехов, с которым мы работали несколько раз. История сама по себе получилась очень интересной. В ней присутствует сочетание жанров: это и детектив, и комедия, и драма. Герой – это сапер, причем сапер, возвратившийся из Сирии. Сейчас это актуальная история, ведь наверняка многие до сих пор помнят историю разминирования Пальмиры или Ракки в Сирии. Эта история будет понятна и близка тем людям, которые знали, что происходило в той стране. В каждой серии будут мины, какие-то заложенные взрывчатки, которые саперу нужно будет разминировать. Также будет много интересных и сложных сцен со взрывами машин, автобусов. Это, наверное, и есть самые трудные вещи, поскольку нужна концентрация и со стороны администрации нашей группы, и со стороны нас самих. Нужно сделать и снять всё так, чтобы получилось эффектно и интересно, но при этом никто не пострадал. Сапер ошибается один раз, и наш Фадеев, надеюсь, не ошибется. Кроме всего прочего, у главного героя есть четыре друга, очень интересный получается квартет. Они все разнофактурные, и за всем этим будет увлекательно наблюдать.

Премьера сериала состоится на телеканале НТВ.

Количество серий: 10

В ролях: Антон Васильев, Виктория Корлякова, Петар Зекавица, Александр Карпов, Мария Свирид, Арсений Робак и другие.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.