Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Путин - олимпийцам: Мы радовались вашему азарту, вашим волевым качествам

Сюжет: 

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Общество
Президент встретился с победителями и призерами Олимпиады.

В четверг, 25 августа, президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды российским спортсменам – золотым призёрам XXXI Олимпийских игр в Рио‑де-Жанейро.

- Олимпиаду удалось посмотреть в основном отрывками, кто-то, может быть, был более счастливым, смотрел почти все или все. Уверен, что в основном люди смотрят или любимые виды спорта, либо когда время есть у работающих людей. Но то, что я видел, впечатляет, и со мной согласятся миллионы любителей спорта в России,  - отметил глава государства.

- Конечно, мы радовались победам, но еще больше мы радовались вашему азарту, вашим волевым качествам, стремлениям к победе, искреннему стремлению во что бы то ни было доказать свое первенство, и у вас это получилось, причем получилось блестяще, — добавил президент.

Отметим, что российский лидер вручил «Орден почета» олимпийским чемпионкам-синхронисткам Александре Пацкевич, Светлане Ромашиной и Алле Шишкиной, победительнице состязаний по художественной гимнастике Анастасии Близнюк, золотому медалисту Роману Власову, выигравшему турнир по греко-римской борьбе, двукратной олимпийской чемпионке по фехтованию на саблях Яне Егорян.

«Ордена дружбы» получили чемпионка по художественной гимнастике Вера Бирюкова, победитель турнира по дзюдо Беслан Мудранов, рапирист Артур Ахматхузин, борцы Сослан Рамонов и Абдулрашид Садулаев, синхронистки Влада Чигирева и Мария Шурочкина и другие.

Владимир Путин - олимпийцам: Мы радовались вашему азарту, вашим волевым качествам Владимир Путин признался, что не смог посмотреть все соревнования, проходившие на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но то, что он увидел, его впечатлило / Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Кроме того, на встрече с победителями Олимпиады Владимир Путин назвал решение Международного паралимпийского комитета в отношении наших спортсменов аморальным и бесчеловечным. 

- Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности, - подчеркнул глава государства.

По его словам, представители комитета как будто срывают злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни. Они цинично отыгрываются на тех, кто своим примером дает надежду миллионам людей с ограниченными возможностями.

В ходе встречи президент заявил, что гуманистические принципы спорта нагло попираются представителями власти других стран.

Владимир Путин пообещал, что паралимпийцам окажут поддержку, для них организуют отдельные состязания, где награды выдадут как по итогам паралимпиад.

Ранее в этот же день государственные награды нашим спортсменам вручили министр спорта России Виталий Мутко и помощник президента РФ Игорь Левитин. Церемония награждения прошла в Кремле.

Уточняется, что спортсменам, взявшим "серебро" и "бронзу" Игр, присвоены ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-й и 2-й степени. Награды получили 24 серебряных призера и 30 бронзовых.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.