Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин дал старт первому московскому параду городской техники в Москве

Сюжет: 

День города-2016
Город
Проведение парада стало центральным событием в рамках празднования Дня города в воскресенье, 11 сентября.

Первый московский парад городской техники открыл мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 11 сентября.

В рамках праздничных мероприятий ко Дню города это событие стало центральным в Москве в этот день.

- Мы впервые проводим парад московской городской техники. Впервые парадом на Садовое кольцо выехали машины «скорой помощи», дорожной, коммунальной техники, полицейские машины, машины МЧС (Министерства по чрезвычайным ситуациям), - сообщил Сергей Собянин.

Он также отметил, что на данных машинах безопасность города обеспечивают тысячи людей. По словам столичного мэра, за прошедшие годы в Москве было обновлено около 60 процентов техники городских служб.

Сергей Собянин дал старт первому московскому параду городской техники в Москве Сергей Собянин посетил праздничные мероприятия в День города  / Фото: соцсети

- Москва обладает самой лучшей техникой не только среди российских, но и европейских городов с точки зрения того, что она новая, технологичная и соответствует экологическим требованиям, что немаловажно, - подчеркнул Сергей Собянин, давший старт первому параду.

В первом параде городских автомобилей принимают участие 662 автотехники, среди которых: городские автобусы, пожарные машины, тракторы, машины «скорой помощи», патрульные автомобили и мотоциклы ГИБДД (Государственной инспекции безопасности дорожного движения) и другая техника.

Сергей Собянин дал старт первому московскому параду городской техники в Москве  Автомобили ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы во время Первого московского парада городской техники в Москве / Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Около 30 ретроавтомобилей также представлены в колонне парада, длина которой составляет почти два километра. Старт парада начался на Звенигородском шоссе. Далее он прошел по Садовому кольцу. Из-за проведения данных мероприятий движение по Садовому кольцу перекрыто.

Кроме того, в это же время в акватории Москвы-реки от Крымского моста до Нескучного сада идет парад пожарно-спасательных кораблей Министерства по чрезвычайным ситуациям. Посмотреть парад автомобилей на Садовом кольце можно и на 12 больших светодиодных экранах, на которых транслируется шествие колонны.

КСТАТИ

Первый московский парад городской техники может войти в Книгу рекордов Гинесса

В рамках празднования Дня города в Москве в воскресенье, 11 сентября, пройдет Первый парад городской техники. Ожидается, что это мероприятие будет занесено в Книгу рекордов Гинесса по разряду своей массовости (далее...).

ПО ТЕМЕ

Сергей Собянин отметил, что городская техника впервые выйдет на парад в День города

Впервые в Москве в воскресенье, 11 сентября, пройдет парад городской техники, в котором будут представлены дорожные, коммунальные, полицейские машины, а также кареты скорой помощи и пассажирский транспорт (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение на нескольких улицах будет ограничено в выходные дни

В выходные, 10 и 11 сентября, Москва отмечает свой 869-й день рождения. В столице открылось множество развлекательных праздничных площадок. В связи с проведением мероприятий движение на ряде улиц будет ограничено. Также некоторые изменения появятся в работе общественного транспорта и столичного метро (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.