Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Не торопись!»: на Тверском бульваре появится детский город-сад

Город
«Не торопись!»: на Тверском бульваре появится детский город-сад
Гости мероприятия смогут вместе отдохнуть, найти интересные темы для общения и заняться творчеством / Фото: официальный сайт мэра Москвы
Здесь взрослые и дети смогут вместе отдохнуть, найти интересные темы для общения и заняться творчеством.

В 30 августа по 9 сентября на Тверском бульваре пройдет фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Гости мероприятия смогут вместе отдохнуть, найти интересные темы для общения и заняться творчеством. Расчитан фестиваль на детей и взрослых. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Дизайнеры из Великобритании Питер Финк и Мэтью Чайлдс, например, создадут необычный детский город-сад. Авторы назвали свой проект «Не торопись!».

По замыслу авторов, взрослые смогут почувствовать себя в новом саду маленькими детьми. Ведь они увидят цветники в форме гигантских человеческих следов, волшебные деревья в огромных горшках, а привычные детские кубики увеличатся до полуметровой высоты, что не помешает играть с ними. Кроме того, у гостей появится возможность оказаться в магическом лесу, где обитают жуки ростом с табуретку, цветут растения размером с блюдо для торта, а по вечерам зажигаются блуждающие огни.

«Не торопись!»: на Тверском бульваре появится детский город-сад В домике садовника юные посетители узнают о конкуренции между растениями и их влиянии друг на друга / Фото: официальный сайт мэра Москвы

В дни фестиваля для всех желающих пройдут естественно-научные интерактивные лаборатории и садовая школа. В программе лабораторий — чудеса науки, увлекательные физические опыты и химическое шоу по выходным дням. А в садовой школе дети смогут освоить основы ландшафтного искусства под руководством преподавателей — участников и экспертов конкурса «Цветочный джем». Кстати, один из авторов проекта на Тверском бульваре Мэтью Чайлдс в первые три дня фестиваля поделится секретами мастерства с маленькими гостями.

В домике садовника юные посетители узнают о конкуренции между растениями и их влиянии друг на друга, сделают и украсят бамбуковую опору-лесенку для цветов и мультивешалку для садовых мелочей. Также они смогут принять участие в декорировании ярких колб для автополива. Помимо этого детей научат расписывать именные садовые инструменты и с помощью штампов из растительных трафаретов создавать оригинальную экосумку.

«Не торопись!»: на Тверском бульваре появится детский город-сад Для всех желающих пройдут естественно-научные интерактивные лаборатории и садовая школа / Фото: официальный сайт мэра Москвы

А 8 и 9 сентября на Тверском бульваре можно будет увидеть парад гигантских насекомых и стать участниками необычных приключений в мире растений-великанов. Здесь встретятся четырехметровые жуки, двухметровые бабочки и ожившие цветы, под которыми, как под зонтом, могут укрыться несколько человек.

«Цветочный джем» — открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна. В этом году он пройдет во второй раз. В 2017-м сады конкурсантов и специальные проекты украсили площади, улицы и скверы столицы, на некоторое время став частью городского ландшафтного решения. Эти проекты увидели более семи миллионов москвичей и гостей города.

Тема конкурса в этом году звучит так: «Яркие цвета, или Bright Colours». Конкурс пройдет в четырех профессиональных и одной любительской номинации. Для создания ландшафтных садов используют более четырех миллионов живых цветов и растений.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.