Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Площадь согласия: Your Screaming Silence

Сюжет: 

Вечерка-ТВ: Площадь Согласия
Общество
Площадь согласия: Your Screaming Silence
Название группы Your Screaming Silence (англ. «Твоя Кричащая Тишина», «Крик Души») имеет общую концепцию с ее лирикой / Фото: проедоставлено пресс-службой
Группа Your Screaming Silence была основана в Москве в сентябре 2015 года. Именно тогда двое друзей-любителей тяжелой музыки Евгений Лапшин (гитарист, композитор) и Наталья Крюкова (вокалистка, автор текстов) решили, что в жанр post-hardcore необходимо вдохнуть больше души и мелодичности. В 2016 году к ним присоединились барабанщик Роман Воронин, басист Андрей Борисенко и соло-гитарист Артем Курносенко.

Your Screaming Silence является уникальной своей самобытностью группой, которую одинаково приятно как слушать в записи, так и наблюдать за ней вживую. Тяжелые гитарные рифы и улетные брейкдауны гармонично сопровождаются удивительно мощным и при этом лиричным женским вокалом, столь нетипичным для стиля post-hardcore. Музыка группы пронизана шикарными оркестровыми аранжировками, яркими гитарными соло и контрастными переходами к проигрышам на акустической гитаре. Можно бесконечно долго пытаться описать звучание группы Your Screaming Silence, сравнивая его с музыкой более известных коллективов: местами можно углядеть общие черты с поздним творчеством группы Bring Me The Horizon, в некоторых вокальных партиях – с приемами вокалиста Сэма Картера из Architects. Однако, по мнению участников коллектива, они создали то, чего им самим долгое время не хватало в творчестве групп музыкального жанра post-hardcore – слияния резонирующего в сердце ритма и пронизывающей душу мелодии. Такое устойчивое соединение позволило группе выйти за рамки общепризнанных шаблонов стиля post-hardcore и теперь, определяя жанр Your Screaming Silence, музыканты группы склонны относить свою музыку к стилю Modern Metal.

Основатели коллектива Your Screaming Silence Евгений Лапшин и Наталья Крюкова на протяжении года испытывали сложности с поиском музыкантов, пока однажды не забрели на одну из вечеринок «Рок Джем Комьюнити», где на сцене клуба совершенно незнакомые друг другу музыканты исполняли зарубежные рок-хиты (в этом и состоит идея вечеринки). Именно там ребята познакомились с Романом Ворониным (барабаны), Андреем Борисенко (бас-гитара) и Артемом Курносенко (соло-гитара).

На выступлении в рамках финала международного музыкального фестиваля Revolution музыканты (включая барабанщика) исполнили одну из композиций в самом центре танц-партера, самостоятельно создав вокруг барабанной установки circle pit (своего рода «бег по кругу», устраиваемый на рок-концертах). Это, в частности, позволило им занять первое место по зрительскому голосованию среди финалистов фестиваля.

Название группы Your Screaming Silence (англ. «Твоя Кричащая Тишина», «Крик Души») имеет общую концепцию с ее лирикой. Каждая композиция повествует о душевных переживаниях или о трудной ситуации, в которую мы рано или поздно попадаем. В композиции Let it Go (англ. «Отпусти») затронута тема обиды: чем быстрее мы прощаем и отпускаем ее, тем быстрее мы можем стать счастливее. Смысл композиции Part of the Plan (англ. «Часть плана») заключается в том, что чаще всего человеку просто необходимо пережить боль и страдания, чтобы очиститься, начать развиваться и найти свой путь. А в самой популярной на данный момент у слушателей композиции «You don’t Сare (англ. «Тебе плевать») затронута тема изгоя, который переживает унижения  насмешки и пытается выстоять один против всех.

По словам участников коллектива, творчество группы нашло отклик не только в России, но и за рубежом. В адрес группы приходят отзывы со всех уголков мира о том, что их песни помогли пережить людям трудные времена.

На данный момент на счету группы пять выпущенных синглов: Let it Go, Part of the Plan, You don’t Care, The Final Round (акустическая версия) и Time.

Площадь согласия: Your Screaming Silence Your Screaming Silence является уникальной своей самобытностью группой / Фото: EDALIANA RENNENKAMPF

Наталья Крюкова (вокал, автор текстов)

Наталья является сооснователем группы. Путь вокалиста Наталья выбрала еще в детстве в возрасте трех лет, когда приходила на репетиции своего отца, игравшего на бас-гитаре в коллективе. Первый сценический опыт Наталья получила в народном хоре «Россиянка» при школе в Японии, в которой она училась.

Наталья училась в эстрадно-джазовом колледже «Консорт» по классу эстрадно-джазового вокала. Кроме того, Наталья ходила на занятия к различным преподавателям вокала, параллельно пробуя себя в рок-коллективах. По сей день Наталья не прекращает учиться вокалу, уделяя особое внимание экстремальным техникам.

Наиболее любимые группы Натальи: Metallica, Def Leppard, Bon Jovi, AC/DC,  Yngwie Malmsteen, Bring Me the Horizon, Bullet For My Valentine, Now And On Earth, Bolu2 Death, Eskimo Callboy и прочие.

Евгений Лапшин (гитара, композитор)

Евгений вместе с Натальей является сооснователем группы. Помимо этого, Евгений является автором музыки и аранжировок группы, а также участвует в сведении материала на студии.

Евгений играет на гитаре более 15 лет. Помимо гитары Евгений умеет играть на фортепиано и на баяне.

Любимые группы Евгения: Architects, Bolu2 Death, Bring Me The Horizon, Heart Of A Coward и прочие.

Роман Воронин (барабаны)

До прихода в YSS в 2016 году Роман играл в различных командах, таких как Smalta, «Атропиновый Кролик», Capital Punishment и Hardcore Weekend, а также активно участвовал в рок-джемах, где и познакомился с другими членами группы.

Роман использует железо Sabian, Zildjian и Egorov&Dukhan, а также двойную педаль Pearl, палки Vic Firth 2B, микрофоны AKG.

Помимо обязанностей барабанщика Роман отвечает за техническую составляющую сторону выступлений YSS: настройка оборудования, программирование, коммутация и прочее.

Роман очень любит путешествовать с семьей на машине, а также увлекается парусным спортом.

Среди наиболее любимых групп: Soulfly, Killswitch Engage, Carcass, Cannibal Corpse, Dagoba, Fear Factory, Jinjer.

Андрей Борисенко (бас-гитара)

Андрей, аналогично Роману, участвовал в рок-джем-вечеринках, где и познакомился с участниками YSS.

Андрей – источник чистой энергии на сцене. Помимо бас-гитары Андрей умеет играть на баяне (окончил музыкальную школу) и гитаре. На лайвах и записи использует гитару Fernandes A4x.

В обычной жизни Андрей – системный администратор, который любит ездить, чинить и ломать старые машины.

Среди любимых групп Андрея можно выделить следующие: Static-X, Papa Roach, AC/DC, Killswitch Engage, Bullet For My Valentine, Royal Blood, Parkway Drive, Blessthefall и прочие.

Артем Курносенко (соло-гитара)

Артем последним из участников группы вошел в ее состав полтора года назад. История барабанщика YSS Романа и бас-гитариста YSS Андрея повторилась и с Артемом: он познакомился с участниками YSS благодаря рок-джемам. Через две недели после вступления в должность гитариста YSS Артем прошел боевое крещение на конкурсе Revolution Festival, где группа дошла до финала и заняла первое место в зрительском голосовании.

Артем играет на гитаре уже более 20 лет, начав свой творческий путь с классической гитары. За эти годы он окончил музыкальную школу по классу гитары, играл в различных рок-группах. Последние 10 лет Артем играет на гитаре ESP KH-2 Neck Thru, подписанной участниками группы Metallica. Несмотря на то, что Артем левша, играет на гитарах для правшей.

Любимые группы/исполнители Артема: Metallica, Bon Jovi, Eric Clapton, Rodrigo y Gabriela, Gary Moore, Avenged Sevenfold, Devildriver, Parkway Drive, Heart Of A Coward и прочие.

Истории из жизни группы
История про выступление в танц-партере

В прошлом году мы принимали участие во всех этапах фестиваля Revolution и оказались в финале, который проходил в клубе Москва.

В нашем репертуаре есть один кавер, это песня группы Bring Me The Horizon под названием Shadow Moses. Обычно мы исполняем ее, спускаясь со сцены прямо в зал, и рубимся вместе со зрителями, при этом Рома, барабанщик, всегда оставался на сцене.

На этот раз мы решили пойти дальше и выйти в зал вместе с барабанами. Мы подготовили специальную платформу на колесиках, на которой заранее были собраны и закреплены электронные барабаны, и на этом треке мы дружно спустились в зал, выкатили платформу и стали рубить все вместе, в какой-то момент даже устроили circle pit вокруг установки. Это было незабываемо!

В итоге мы набрали наибольшее количество зрительских голосов, в том числе благодаря этой сумасшедшей движухе.

Площадь согласия: Your Screaming Silence По словам участников коллектива, творчество группы нашло отклик не только в России, но и за рубежом / Фото: EDALIANA RENNENKAMPF

Истории про отказ техники

Концерт в «Главклубе» вместе с группой СЛОТ стал для нас настоящим испытанием. Мы очень долго готовились, готовили инструменты и оборудование, даже взяли запасную гитару – в целом, пытались предусмотреть все мыслимые и немыслимые проблемы. Ничто не должно было омрачить этот прекрасный и светлый день. 

Саундчек прошел на отлично, мы были полностью готовы – морально, физически и технически. Однако, выйдя на сцену, на самом первом треке начались проблемы: отказали все гитарные радиосистемы – раздавался жуткий треск и скрежет, сигнал Наташиного микрофона прерывался. Казалось, что ситуацию уже не спасти. Честно говоря, переглядываясь между собой на сцене, в глазах было полное отчаяние, а в душе – легкий признак полного провала )) Но постепенно, между песнями, удалось исправить ситуацию: где-то использовать провод, отрегулировать гейн на микрофоне и прочее – только к средине нашего сета мы полностью раскачались, раскрепостились и выдали по полной.

Как мы предполагаем, проблемы заключалась в том, что, когда клуб наполнился зрителями, возникли помехи от мобильных телефонов и прочей электроники. Будем иметь это в виду на будущее – это был хороший урок.

Другой забавный случай произошел в байк-клубе Night Train. На предпоследней песне Рома пробил дыру в пластике бас-барабана, но при этом продолжил играть только левой ногой. Наш замечательный друг и по совместительству звукорежиссер Толянчик заподозрил что-то неладное и тайком пробрался на сцену, к барабанам и стал прямо во время исполнения заклеивать пластик скотчем, чтобы мы хоть как-то могли завершить выступление. Многие из зрителей даже ничего не заметили!

Мораль истории такова: у вас всегда должен быть запасной план по оборудованию, и, что бы ни происходило, никакие проблемы не должны сломить ваш рокерский дух!

История про дядю Лешу

Во время поездки в Архангельск на фестиваль Беломор Буги мы познакомились с замечательными, увлеченными и даже, можно сказать, самоотверженными людьми. Это история о дяде Леше, который является одним из организаторов фестиваля, который обеспечивал наши встречи-проводы и передвижение по городу с аппаратурой. 

В день отъезда из Архангельска, рано утром, мы все дружно проспали, и, когда до отправления поезда оставалось уже меньше часа, дядя Леша сам пришел нас будить, ибо ситуация складывалась критическая. В итоге благополучно встав, затолкав оборудование и себя в машину, пытаемся завести машину, но безуспешно.

Дядя Леша вновь и вновь неистово пытался завести машину в течение 20 минут (вероятно проблема была в замке зажигания) – до последнего верил, что все получится, переживал, что подведет нас. Мы уже пробовали заводить сами по очереди, пробовали завести с толкача, но бесполезно. Когда надежда завестись была утрачена, вызвали два такси, в ужасе перегрузились и на всех парах полетели к вокзалу. 

В поезд мы прорывались с боем, ибо он уже отходил и времени показывать контролеру билеты уже не было – ворвались в первый попавшийся вагон.

Ведущие шоу-проекта:

Руслан ОРЕХОВ и Михаил ПОМИДОРОВ

ЖЮРИ:

Дмитрий ЧЕТВЕРГОВ – гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик, саунд-продюсер, актёр

Шариф - артист Продюсерского Центра Лепса, финалист шоу «Голос», победитель международного конкурса Discovery

Марина КАЛИНИЧЕНКО - музыкант, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист»

Игорь САНДЛЕР – музыкант, продюсер, актер, радиоведущий, шоумен, композитор, аранжировщик, Заслуженный работник промышленности и Заслуженный работник культуры Российской Федерации (единственный в России один человек с двумя разными званиями)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.