Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Жидкин: Реконструкцию автомобильной дороги Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково завершим в следующем году

Город
Эксклюзив "ВМ". Новая магистраль станет важной поперечной связкой на присоединенных территориях.

В среду, 19 октября, руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин осмотрел ход реконструкции автомобильной дороги Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково. Обновленная магистраль проходит через деревни Рогозино и Верховье. Протяженность важной поперечной связки составляет 13 километров. Жители примыкающих поселений очень ждут эту дорогу. Трасса позволит им быстрее добираться между поселениями и напрямую попадать на московские магистрали, в первую очередь два шоссе — Киевское и Боровское.

Более ста единиц техники в круглосуточном режиме задействованы на укладке асфальта, устройстве основного хода и эстакады в районе поселения Первомайское. Бок о бок с тяжелой техникой работают около 300 человек. Владимир Жидкин, пообщавшись с ними и проинспектировав работы на основных участках трассы, отмечает, что самые важные этапы работ остались уже позади.

Владимир Жидкин: Реконструкцию автомобильной дороги Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково завершим в следующем году Строительство участка дороги в Кокошкино и переезда через 33-й км железной дороги Киевского направления. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— В настоящий момент на объекте выполнены на 90 процентов все работы, связанные с устройством и переустройством инженерных коммуникаций и сетей, — говорит глава столичного ведомства. — Выполнены работы по установке шумозащитных экранов в местах примыкания автомобильной дороги к жилым строениям.

Как добавляют строители, «выполнены работы по устройству конструктива дорожной одежды основного хода, а также дублеров, обеспечивающих въезд и выезд на автомобильную дорогу с жилых кварталов». Это означает, что для укладки асфальта все готово. Дымящийся темный состав ровным слоем покрывает новую магистраль на присоединенных территориях. Смесь для дороги выбрали самую надежную — асфальтобетон. Такое покрытие прослужит не менее полутора десятков лет. А то и больше.

Владимир Жидкин: Реконструкцию автомобильной дороги Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково завершим в следующем году Строительство участка дороги в Кокошкино идет полным ходом. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— Что немаловажно, вместе с работами по устройству основной магистрали, строители занимаются и созданием тротуаров, — отмечает Владимир Жидкин. — Пешеходам будет удобно здесь. В темное время суток тротуары осветят современные энергосберегающие лампы.

Опоры освещения также монтируются вдоль магистрали. К новой дороге быстро привыкнут и автомобилисты, и пешеходы. Не забыли и о безопасности тех, кто предпочитает перемещаться на своих двоих. Уже завершено строительство двух подземных пешеходных переходов в районе деревни Верховье и садового товарищества «Отдых». А для велосипедистов здесь устраивают комфортные велодорожки. Удобно будет и тем, кто перемещается на общественном транспорте. 43 новых автобусных павильона установят вдоль трассы.

А для того, чтобы автомобилисты серьезно не разгонялись по новенькой трассе, о скорости движения им напомнят дорожные знаки и, конечно же, светофоры. Последних установят 120 штук.

— Помимо этого, практически завершена работа по реконструкции моста через реку Десна по основному ходу дороги, — говорит руководитель департамента. — Также на данном объекте производится строительство автомобильной эстакады в районе поселения Первомайское. Окончание работ по строительству эстакады планируется завершить одновременно с автомобильной дорогой.

Владимир Жидкин: Реконструкцию автомобильной дороги Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково завершим в следующем году Рабочие обещают как можно скорее завершить поперечную связку в Новой Москве. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Приступив к строительству дороги в конце 2015 года, они намерены уже в первом квартале 2017-го сдать магистраль. Предстоящие осенние дожди и непогода не испортят уложенный уже наполовину асфальт. Рабочие практически завершили монтаж ливневых канализаций.

— В целом у нас большие планы по дорогам в Новой Москве, — резюмирует Владимир Жидкин. — Часть из них мы уже начали проектировать в этом году. В ближайшие годы мы приступим к реконструкции и строительству дорог: от Минского до Боровского шоссе, «Воскресенское – Каракашево – Щербинка», Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево, Остафьевское шоссе, первый этап связки Марьино — Саларьево. По этим объектам работы начнем в следующем году, а закончим в 2019-м. Таким образом к этому времени на присоединенных территориях появятся еще шесть новых и важных магистралей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства:

- Почти все магистрали в Троицком и Новомосковском административных округах будут иметь как минимум четыре полосы для движения. В ближайшие четыре года в Новой Москве построят и реконструируют более 120 километров дорог. А всего до 2035 года в границах Троицкого и Новомосковского округов планируется построить около 600 километров дорог.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.