Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Мертвое озеро» от ТВ-3

Развлечения
«Мертвое озеро» от ТВ-3
Опытный следователь из Москвы Максим Покровский приезжает в маленький заполярный город Чангадан... / кадр из фильма «Мертвое озеро»
В октябре нас ждет северный славянский нуар с Евгением Цыгановым в главной роли. 

Телеканал ТВ-3 и кинокомпания «Медиаслово» представляют восьмисерийный киносериал «Мертвое озеро» от создателей «Духless» с Евгением Цыгановым в главной роли. «Мертвое озеро» – снятый за полярным кругом новаторский проект в стилистике скандинавских детективов и сериала «Твин Пикс», сдержанный и холодный мистический детектив, отсылающий к фольклору народов русского севера.

...Опытный следователь из Москвы Максим Покровский, страдающий от неизлечимой болезни, приезжает в маленький заполярный город Чангадан, чтобы раскрыть загадочное убийство дочери местного олигарха. Обнаженное тело девушки со следами обморожения найдено возле стелы на въезде в город. Внешние признаки указывают на ритуальное жертвоприношение, и первое подозрение падает на местных шаманов, общающихся с духом озера. Но, может быть, это – лишь старательная имитация ритуала? У отца девушки было много врагов, сама она тоже далеко не святоша, так что ее гибель, как вскоре выясняется, была бы на руку многим. Чем ближе следователь подбирается к разгадке убийства, тем глубже погружается он в тайную жизнь отрезанного от Большой Земли городка. Покровского начинают преследовать пугающие сны, которые словно направляют его к убийце. Он узнает, что у каждого здесь – свои скелеты в шкафу, а за каждой дверью – зловещие секреты.

Продюсерами киносериала «Мертвое озеро» стали генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович, генеральный продюсер канала Евгений Никишов, а также основатели компании «Медиаслово» Петр Ануров («Духless», «Духless-2», «Селфи») и Данила Шарапов. Вместе с Евгением Цыгановым в фильме также снялись Надежда Михалкова, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Лев Прыгунов, Александр Робак, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребенок, Тимофей Трибунцев, Кристина Казинская, Виктор Хориняк и рэпер Скруджи. Режиссер картины – Роман Прыгунов («Духless», «Духless-2»), сценарист – Роман Кантор («Хороший мальчик»).

Съемки киносериала прошли в 2017 году в городе Кировске Мурманской области, у подножия Хибинских гор и на берегу озера Большой Вудъявр. Удивительные по своей суровой красоте заснеженные северные пейзажи покорили создателей картины и вряд ли смогут оставить равнодушными зрителя. В разные годы в этих местах снимали такие фильмы, как «Следы на снегу», «Начальник Чукотки», «Кукушка», «Тайна перевала Дятлова», «Левиафан» и «Ледокол». Локациями для «Мертвого озера» стали многие местные достопримечательности, включая центральные площади Кировска и Апатитов, «Снежную деревню», развлекательный центр «Хибиниум» и музейно-выставочный центр АО «Апатит». 

Премьера «Мертвого озера» состоится в эфире ТВ-3 осенью 2018 года. Этим проектом канал представляет новую линейку киносериалов вечернего будничного прайм-тайма. Начиная с этого сезона, ТВ-3 будет знакомить телезрителей с новыми высококачественными российскими сериалами собственного производства, созданными лучшими российскими авторами с участием звезд первой величины. 
 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.