Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Мертвое озеро» от ТВ-3

Развлечения
«Мертвое озеро» от ТВ-3
Опытный следователь из Москвы Максим Покровский приезжает в маленький заполярный город Чангадан... / кадр из фильма «Мертвое озеро»
В октябре нас ждет северный славянский нуар с Евгением Цыгановым в главной роли. 

Телеканал ТВ-3 и кинокомпания «Медиаслово» представляют восьмисерийный киносериал «Мертвое озеро» от создателей «Духless» с Евгением Цыгановым в главной роли. «Мертвое озеро» – снятый за полярным кругом новаторский проект в стилистике скандинавских детективов и сериала «Твин Пикс», сдержанный и холодный мистический детектив, отсылающий к фольклору народов русского севера.

...Опытный следователь из Москвы Максим Покровский, страдающий от неизлечимой болезни, приезжает в маленький заполярный город Чангадан, чтобы раскрыть загадочное убийство дочери местного олигарха. Обнаженное тело девушки со следами обморожения найдено возле стелы на въезде в город. Внешние признаки указывают на ритуальное жертвоприношение, и первое подозрение падает на местных шаманов, общающихся с духом озера. Но, может быть, это – лишь старательная имитация ритуала? У отца девушки было много врагов, сама она тоже далеко не святоша, так что ее гибель, как вскоре выясняется, была бы на руку многим. Чем ближе следователь подбирается к разгадке убийства, тем глубже погружается он в тайную жизнь отрезанного от Большой Земли городка. Покровского начинают преследовать пугающие сны, которые словно направляют его к убийце. Он узнает, что у каждого здесь – свои скелеты в шкафу, а за каждой дверью – зловещие секреты.

Продюсерами киносериала «Мертвое озеро» стали генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович, генеральный продюсер канала Евгений Никишов, а также основатели компании «Медиаслово» Петр Ануров («Духless», «Духless-2», «Селфи») и Данила Шарапов. Вместе с Евгением Цыгановым в фильме также снялись Надежда Михалкова, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Лев Прыгунов, Александр Робак, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребенок, Тимофей Трибунцев, Кристина Казинская, Виктор Хориняк и рэпер Скруджи. Режиссер картины – Роман Прыгунов («Духless», «Духless-2»), сценарист – Роман Кантор («Хороший мальчик»).

Съемки киносериала прошли в 2017 году в городе Кировске Мурманской области, у подножия Хибинских гор и на берегу озера Большой Вудъявр. Удивительные по своей суровой красоте заснеженные северные пейзажи покорили создателей картины и вряд ли смогут оставить равнодушными зрителя. В разные годы в этих местах снимали такие фильмы, как «Следы на снегу», «Начальник Чукотки», «Кукушка», «Тайна перевала Дятлова», «Левиафан» и «Ледокол». Локациями для «Мертвого озера» стали многие местные достопримечательности, включая центральные площади Кировска и Апатитов, «Снежную деревню», развлекательный центр «Хибиниум» и музейно-выставочный центр АО «Апатит». 

Премьера «Мертвого озера» состоится в эфире ТВ-3 осенью 2018 года. Этим проектом канал представляет новую линейку киносериалов вечернего будничного прайм-тайма. Начиная с этого сезона, ТВ-3 будет знакомить телезрителей с новыми высококачественными российскими сериалами собственного производства, созданными лучшими российскими авторами с участием звезд первой величины. 
 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.