Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы

Город
Управой района Косино-Ухтомский уже согласован соответсвующий список, а также направлены письма транспортникам.

В столичных районах приступили к составлению адресного перечня планируемых платных парковок. На сегодняшний день список подготовлен для района Косино-Ухтомский.

Самые посещаемые места рядом с торговым центром «Косино-парк» и Белым озером вошли в список данного района. Местная управа согласовала с Советом депутатов района Косино-Ухтомский предложенный перечень. Таким образом, создание платных парковок запланировано вдоль улицы Заозерной, ведущей к Белому озеру, а также вблизи указанного торгового комплекса. В адрес транспортников уже направлены соответствующие письма.

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы С 25 декабря зона платной парковки дополнительно охватит более 450 улиц / Фото: Геодакян Артем

Еще в сентябре Максим Ликсутов, заммэра Москвы, сообщал, что через месяц московские власти намерены объявить о расширении зоны платной парковки. Кроме того он говорил, что до конца текущего года зона платной парковки в столице может возрасти на несколько сотен машино-мест.

Как информирует ТАСС, впервые платная парковка появилась в столице в качестве эксперимента в ноябре 2012 года. Тогда ее ввели на 21 улице в центре города. С июня следующего года практика распространилась в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря - во всех районах внутри Садового кольца.

В декабре 2014 года платную парковку ввели на участках внутри Третьего транспортного кольца и на отдельных территориях за его пределами. Годом позже, 10 октября, на 95 улицах Москвы начался первый этап точечного ввода платной парковки, а второй этап прошел 26 декабря. Таким образом, парковка стала платной на 291 участке улиц.

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы Фото: Антон Гердо

В пределах Бульварного кольца час стоянки стоит 80 рублей в час, в пределах Садового – 60, а далее около 40 рублей. Отметим, что с 10 августа прошлого года столичное правительство ввело на 75 улицах в зоне Бульварного кольца дифференцированный тариф на платную парковку: первый час стоит 80 рублей, каждый последующий - 130 рублей.

Средства от платных парковок, в соответствии с постановлением правительства Москвы, направляются на благоустройство района.

Адресный перечень планируемых платных парковок составляют в районах Москвы Платная парковка у станции метро «Маяковская». Москвичка Яна разбирается, как правильно вводить данные в паркомат / Фото: Павел Волков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта московских парковок появилась в одном из мобильных приложений

Для пользователей мобильного приложения «Яндекс. Навигатор» теперь доступна карта парковок Москвы. Внутри Третьего транспортного кольца «Навигатор» показывает все платные и бесплатные парковки города, в том числе и те, которые расположены внутри торговых центров. Кроме того, москвичи смогут увидеть места, парковка на которых запрещена (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.