Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Департамент культуры города Москвы приглашает отметить День города

Развлечения
Департамент культуры города Москвы приглашает отметить День города
Жители Москвы смогут выбрать мероприятие на свой вкус  / Фото: Пресс-служба мероприятия
Жителей и гостей столицы ждет увлекательная программа по всему городу. Каждый желающий найдёт развлечение на свой вкус. Классическая и популярная музыка, лекции и мастер-классы в необычном формате, модные показы и фотовыставки, театр для детей и взрослых и многое другое.

Основные площадки находятся в центре: у Храма Христа Спасителя, на Цветном бульваре, на Арбате, и в парке искусств "Музеон". Кроме того, в каждом округе столицы находится своя центральная площадка: ВДНХ, Измайловский парк, Парк Победы и многие другие.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Храм Христа Спасителя

8 сентября, 12:00–21:00

У стен Храма Христа Спасителя в честь празднования Дня города представят концертную программу. Настоящий подарок любителям классической музыки. 8 сентября на концертной площадке будут выступать лучшие классические коллективы Москвы, прозвучат популярные мелодии в исполнении симфонического оркестра. Также будет представлена отдельная программа хоровых ансамблей.

Цветной бульвар

8 сентября, 12:00–21:00

В рамках проведения фестиваля "Добрая Москва 2018" пятый год подряд мероприятие на Цветном бульваре соберёт неравнодушных горожан. Фестиваль "Добрая Москва" — это торжественное событие и большой городской праздник, который позволит привлечь внимание к социально значимым проблемам столицы.

Крупнейшие московские благотворительные фонды и общественные организации объединятся для того, чтобы рассказать о необходимости развития благотворительности в современном обществе. 

Благотворительные фонды представят свою деятельность в виде выставки, где все желающие смогут принять участие в мастер-классах и купить товары, сделанные подопечными фондов. Цель ярмарки — знакомство жителей города с деятельностью различных фондов и общественных организаций, а также сбор денежных средств для дальнейшей передачи фондам.

Также во время фестиваля можно будет поучаствовать в благотворительном забеге. Попробовать свои силы сможет любой желающий. Пройти регистрацию можно будет на сайте добрыйзабег.рф.

Завершением празднования станет благотворительный концерт с участием Лигалайза, Марка Тишмана, группа "Viva! " и др.

Улица Арбат

8 сентября, 12:00–21:00

С 1 по 10 сентября международный медиаиздательский проект "Библиотека смыслов: интеллектуальная культура в лекциях, диалогах, книгах", компания "Storytel", Дом-музей Марины Цветаевой и ГАУК "Московская дирекция массовых мероприятий" представят жителям и гостям столицы программу "Москва рассказывает…".

Иллюстрациями к выставке станут фотографии, литографии и гравюры из архивов музеев Москвы. Гостям культурного мероприятия представится уникальная возможность познакомиться с сюжетами нашей столицы через линии судеб выдающихся москвичей, этимологию названий старинных улиц и влияние моды на повседневную жизнь горожан.

Старт уличной программы в честь 871-летия Москвы — 8 сентября в 12:00. Откроет программу оперный певец и участник проекта "Голос" Евгений Кунгуров. В течение всего дня для посетителей Старого Арбата будет организована насыщенная лекционная программа. Гостей ждёт и необычный формат эдьютейнмента: театрально-поэтический рассказ об истории Москвы от заслуженного деятеля искусств России Павла Любимова в 14:00. В 15:55 стартует продолжение выставки "Москва рассказывает…" в формате прогулки-экскурсии по Арбату и его переулкам от команды ежедневных городских экскурсий "Туры в 15:15"; в 16.00 директор Государственной галереи на Солянке Федор Павлов-Андреевич даст старт дискуссии о малоизученном в России жанре перформанса, расскажет о том, что значит "совриск", и как Государственная галерея на Солянке стала центром мирового современного искусства.

В 17:00 8 сентября Дом-музей Марины Цветаевой проведёт театрализованную лекцию "Три Москвы Марины Цветаевой". Кроме того, состоится специальная экскурсионная программа "Арбат, бульвар и литературные секреты переулков", в ходе которой расскажут о писателях и поэтах, чей след остался в арбатских адресах.

Финалом вечера 8 сентября станет концерт известного джазового трубача Вадима Эйленкрига.

9 сентября в программе Дня города на Старом Арбате в Доме-музее Марины Цветаевой пройдут творческие встречи, посвящённые литературе и искусству, а также интересным историям о столице. Встретиться с Константином Богомоловым можно будет в 14:00, а в 15:30 культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского представит лекцию о княгине Зинаиде Волконской и о московском книгоиздателе Иване Дмитриевиче Сытине.

В 16:00 Дом-музей Марины Цветаевой совместно с музеем Владимира Маяковского и театром МОСТ представят театрализованную экскурсию "Мост между Маяковским и Цветаевой".

В финальной части праздничной программы зрителей ждут выступления современных музыкантов, которые исполнят свои лучшие песни.

Парк искусств "Музеон"

8 сентября, 12:00–21:00

9 сентября, 13:00–20:00

На протяжении двух дней в одном из самых живописных мест Центрального административного округа, парке искусств "Музеон", будет проходить концертно-театральная программа, посвящённая празднованию 871-летия Москвы. Ключевой темой празднования станет мода — зрителей ждут показы дизайнеров, увлекательные мастер-классы по стилю, интенсивы по имиджу от Влада Лисовца, выступление Группы "Широко открытыми", Оскара Кучера и др.

Парк Победы на Поклонной горе

8 сентября, 12:00–21:00

В рамках празднования Дня города 8 сентября пройдёт концерт от "Дорожного радио". Посетители услышат Дениса Клявера, Катю Лель, "Бурановских бабушек", Вадима Казаченко, Татьяну Овсиенко, Сати Казанову, Гузель Хасанову, группу VIVA, Олега Газманова, Дмитрий Колдун, Тамару Гвердцители и многих других.

 9 сентября, 15:00–20:00

9 сентября пройдёт концерт от радио "Дача". В программе: Анна Семенович, Согдиана, Александр Айвазов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Рада Рай, Вадим Казаченко, Султан Ураган, Елена Терлеева.

Фотовыставки

1–10 сентября

На Арбате и Чистопрудном бульваре для жителей и гостей столицы будет представлена выставка "Москва современная". Главный городской музей, Музей Москвы, презентует работы известного фотографа Константина Кокошкина, по работам которого можно будет оценить уникальность архитектуры и прелесть современного города. Авторские труды фотографа хранятся в коллекциях Музея Москвы, Русского музея и Московского мультимедиа арт-музея.

ОКРУЖНЫЕ ПЛОЩАДКИ

В каждом округе будет своя центральная площадка для выступлений. В программе
8 и 9 сентября: популярные артисты и творческие коллективы Департамента культуры города Москвы, театральные постановки, интерактивные мастер-классы, кинопоказы и специальные проекты "Дорожного радио", радио "Дача" и газеты "Метро".

Екатерининский парк

8 сентября, 12:00–21:00

9 сентября, 13:00–18:00

На территории Екатерининского парка пройдёт театрализованная праздничная программа для всей семьи. Основой программы будет красочный детский фестиваль. Гости парка станут не просто зрителями, но и участниками театральных выступлений.

Для детей и взрослых запланирована программа мастер-классов и интерактивных развлечений: изготовление секретиков и ветрячков, роспись камней и создание триптиха из акварельных открыток. Кроме того, можно будет попробовать себя в искусствах оригами и создания игрушек.

Все, кто любит подвижные игры, смогут попробовать себя в мини-гольфе, повозиться
с гигантскими шашками и дженгой или проверить силу на силомере.

В финальной части празднования Дня города зрителей ждут выступления современных популярных музыкантов Батишта, Elman, Стас Море, Интонация, Ольга Кормухина, Группа Юлия Началова, Группа "Маяковский", Вокальная группа "Vivа" и др.

Измайловский парк

8 сентября, 12:00–21:00 в Измайловском парке в юбилейный, десятый раз, пройдёт рок-фестиваль молодых исполнителей "Metro On Stage", в этом году приуроченный к 871-летию Москвы.     На сцене на берегу Круглого пруда выступят самые яркие финалисты прошлых лет: Найк Борзов, Анимация, Alessiee, Margosha, Таймсквер, Hardballs Hell Bruizes, Becoming a Hero, Mable’s Broadway, Pravada, Lascala и другие.

На территории парка будут действовать: "Make Up Station" — территория, где профессиональные визажисты создадут всем желающим образ настоящей рок-звезды. Музыка — главное, но посетителей также ждут подарки от газеты "Metro" и фестиваля "Metro On Stage".

9 сентября, 13:00–20:00 в Измайловском парке пройдёт фестиваль "Продвижение". Как и
в прошлом году, он приурочен ко Дню города. На сцене фестиваля  выступят молодые рок-музыканты, для которых это событие — отличная возможность получить опыт выступления перед публикой на open air, а для публики — услышать новое звучание отечественной музыки.

Аллея Космонавтов (ВДНХ)

8 сентября, 12:00–21:00

Парк "Ангарские пруды"

8 сентября, 12:00–21:00

Празднование Дня города на площади у ТРЦ "Калейдоскоп" (м. Сходненская)

8 сентября, 12:00–21:00

Празднование Дня города в Западном административном округе, на улице Щорса

8 сентября, 12:00–21:00

9 сентября, 13:00–20:00

Празднование Дня города в Западном административном округе, на Сколковское шоссе

8 сентября, 12:00–21:00

Парк "Печатники"

8 сентября, 12:00–21:00

Празднование Дня города на площади у КЦ им. И.М. Астахова в Люблино

8 сентября, 12:00–21:00

Парк "Царицыно"

8 сентября, 12:00–21:00

9 сентября, 13:00–20:00

Детский ландшафтный парк в Южном Бутово

8 сентября, 12:00–21:00

Центр Спорта "Московский"

8 сентября, 12:00–21:00

Сиреневый бульвар (Троицк)

8 сентября, 12:00–21:00

Центральная площадь Зеленограда

8 сентября, 12:00–21:00

Также в преддверии празднования Дня города на Кольцевой линии столичного метро запущен тематический поезд "Градоначальники Москвы", в оформлении которого использованы уникальные кадры из крупнейшего в стране фотобанка МИА "Россия сегодня". Архивными фото в вагонах проиллюстрировано множество любопытных страниц столичной истории.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ФЕЙЕРВЕРКИ

Одновременный запуск фейерверков состоится по всему городу 8 сентября в 21:00. Вечернее небо украсят вспышки золотых, серебряных, синих, зелёных, красных и пурпурных искр. Фейерверки сопроводят музыкой — популярными динамичными песнями.

Площадки запуска фейерверков:

ЦАО, акватория реки Москва, Лужники, напротив БСА, баржа

ЦАО, Москворецкая улица, у основания Большого Москворецкого моста

ЦАО, Сад "Эрмитаж"

ЦАО, Парк "Красная Пресня"

ЦАО, Парк Горького

ЦАО, Парк "Таганский"

ЦАО, Сад им. Баумана

ЗАО, парк Победы, Поклонная гора, Аллея партизан

ЗАО, Ново-Переделкино, ул. Федосьино д. 18, на берегу пруда

ЗАО, Парк 50-летия Октября

СЗАО, Парк "Северное Тушино"

ЮВАО, акватория реки Москва, р-н Печатники, напротив ул. Гурьянова, д.31, баржа

САО, р-н Левобережный, ул. Фестивальная, д.2Б, парк Дружбы

ВАО, Парк "Сокольники"

ВАО, Сиреневый сад

ВАО, Измайловский парк

ВАО, Перовский парк

ВАО, р-н Измайлово – городок им. Баумана

ЮАО, Парк "Садовники"

ЮЗАО, Усадьба "Воронцово"

ЮЗАО, р-н Южное Бутово (пустырь на ул. Кадырова)

СВАО, Бабушкинский парк

СВАО, Лианозовский парк

СВАО, территория ВДНХ, Центральная аллея

СВАО, Гончаровский парк

СЗАО, ул. Рословка, д. 5 (на территории ландшафтного парка Митино за ФОК Аквамарин)

ЮВАО, Парк "Кузьминки"

ТиНАО, г. Московский, Центр спорта "Московский"

ЗелАО, Озерная аллея, д. 4 стр.2

ТиНАО, г. Троицк, ул. Физическая

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.