Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

"Парк-Отель "Сямозеро" и "Карелия Опен" признаны виновными в сговоре

Сюжет: 

Московские туристы погибли в Карелии
Происшествия
Максимальная цена контрактов по аукционам составила порядка 103 миллионов рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве признало компании Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Парк-Отель «Сямозеро» и ООО «Карелия Опен» виновными в сговоре.

- Комиссия московского УФАС России признала компании виновными в заключении устного картельного соглашения, которое они реализовали в период с 24 июня 2014 года по 29 апреля 2016 года на шести аукционах департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Предметом являлась закупка путевок на отдых и оздоровление детей, в том числе нуждающихся в социальном обслуживании, - сообщила пресс-служба ведомства.

По предоставленным данным следует, что максимальная цена контрактов по аукционам составила порядка 103 миллионов рублей. Во время анализа данных электронной торговой площадки было установлено, что ООО «Парк-Отель «Сямозеро» и ООО «Карелия Опен» во время своего участия в торгах использовали один IP-адрес, чтобы подать заявку, ценовые предложения и подписать контракты.

«Парк-Отель »Сямозеро« и »Карелия Опен" признаны виновными в сговоре В лагерь брали куда больше гостей, чем могли разместить. / Фото: сайт «Парк-отеля Сямозеро»

 Кроме того, столичное управление антимонопольной службы обнаружило наличие постоянных договорных отношений между компаниями с 2014 года. Таким образом, ООО «Парк-Отель «Сямозеро» выиграло торги со снижением на 0,5 процентов - 1 процент от начальной цены, а также заключило пять контрактов на общую сумму около 101 миллион рублей.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Группа детей под руководством трех инструкторов детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» 18 июня 2016 года отправилась в поход. Во время сплава на Сямозере начался шторм. В результате перевернулись три лодки, в которых находились 47 детей. Из них погибли 14 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора «Парк-отель «Сямозеро» Вадима Виноградова и директора учреждения Елены Решетовой. Кроме того, бывший руководитель карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко помещен под домашний арест.

Напомним, что московская школьница Юлия Король, которая пришла на помощь пострадавшим детям, была награждена  региональном этапе всероссийского фестиваля по теме безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин наградил москвичку, которая спасла несколько человек во время шторма на Сямозере

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Юлии Король медалью "За спасение погибавших". Девочка, которая учится в столичном лицее №1571, спасла несколько человек во время шторма на озере Сямозеро в Карелии в июне 2016 года (далее...).

 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.