Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Путин назначил Максима Орешкина на пост главы Минэкономразвития

Общество
Орешкин стал самым молодым министром при нынешнем составе кабмина.

Заместитель министра финансов Максим Орешкин принял предложение президента России Владимира Путина возглавить Министерство экономического развития

По словам главы государства, Орешкин работает в качестве заместителя достаточно долго и успешно. В министерстве он курировал макроэкономическое направление.

- Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития, - сказал Владимир Путин.

Орешкин согласился с предложением, таким образом став самым молодым министром при нынешнем составе кабмина, передает РИА Новости.

Владимир Путин назначил Максима Орешкина на пост главы Минэкономразвития 34-летний Максим Орешкин работал на посту заместителя министра финансов с марта 2015 года, курировал макроэкономическое направление. / Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

СПРАВКА "ВМ"

Максим Станиславович Орешкин родился 21 июля 1982 года в Москве. В 2004 оду окончил магистратуру Государственного университета "Высшая школа экономики" по направлению "экономика".

С апреля 2002 года по июнь 2006 года работал экономистом 1-ой категории, ведущим, главным экономистом, заведующим сектором департамента платежного баланса в Центральном банке РФ.

В 2006-2010 одах  был старшим менеджером, управляющим директором открытого акционерного общества (ОАО) "Росбанк". С июля 2010 года по июнь 2012 года - руководитель аналитического блока по России и СНГ закрытого акционерного общества (ЗАО) "Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк" (дочерняя структура французского банка Credit Agricole CIB, Креди Агриколь КИБ).

С июня 2012 года по август 2013 года - главный экономист по России ЗАО "ВТБ Капитал". С сентября 2013 года по март 2015 года работал директором департамента долгосрочного стратегического планирования Министерства финансов РФ.
С 19 марта 2015 года по 30 ноября 2016 года - заместитель министра финансов РФ Антона Силуанова. Курировал макроэкономические вопросы в бюджетной части, анализ рисков в бюджетной системе, оценку и прогнозирование доходов, вопросы денежно-кредитной политики.

Общая сумма декларированного годового дохода за прошлый год составила 16 миллионов 910 тысяч рублей. Доход жены в декларации не указан. Владеет английским языком. Женат, имеет дочь.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Политолог о новом главе Минэкономразвития: Назначен человек из действующей команды

Проректор Российского экономического университета им. Плеханова, член Общественной палаты, директор Центра политических исследований прокомментировал "ВМ" новость о назначении Максима Орешкина.

[AUDIO=2]

- Назначен человек из действующей команды. Не стали брать человека из министерства экономического развития непосредственно, поскольку, видимо, есть какая-то подозрительность. И общественное мнение могло этого не понять. Взяли из смежного блока. Министерство финансов возглавляется человеком Алексея Кудрина. В широком смысле – это команда Гайдара-Чубайса. По всей видимости, Максим Орешкин принадлежит к этой же команде.(далее..)

Эксперт о новом главе Минэкономразвития: Он спокойный, здравомыслящий и не эмоциональный человек

Доктор экономических наук, руководитель фондового центра Высшей школы экономики, член ученого совета НИУ ВШЭ, профессор Николай Берзон прокомментировал "ВМ" назначение Максима Орешкина на должность главы Минэкономразвития.

[AUDIO=1]

- Это очень грамотный и квалифицированный человек. Специалист в области макроэкономического анализа. Не думаю, что можно ждать каких-то кардинальных изменений. Лично мне бы хотелось от нового министра видеть более точные макроэкономические прогнозы.(далее..)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арест Улюкаева признан законным

28 ноября Мосгорсуд признал законным домашний арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки. Судья Лариса Полякова оставила без изменений решение Басманного суда столицы. Защита экс-министра выступала с ходатайством разрешить Улюкаеву прогулки, общение со СМИ и медосмотры, но суд встал на сторону следствия (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.