Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фестиваль «Московское долголетие»: старшие поколения провели время с пользой

Общество
Фестиваль «Московское долголетие»: старшие поколения провели время с пользой
«Московское долголетие» - уникальный проект мэра Москвы, созданный для горожан старшего возраста, стремящихся к саморазвитию / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Тысячи посетителей выпили чай с известными людьми (в том числе – с Николаем Дроздовым), позанимались спортом на траве, сходили на различные мастер-классы и не переставали радоваться жизни.

За весь летний период 2018 года более 70 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках программы «Московское долголетие».

Целых три месяца тысячи посетителей приходили на занятия, концерты, лекции и творческие встречи в парках Депкульта Москвы, чтобы провести время с пользой и комфортом. Более того, не обошлось и без рекордов – их устанавливали горожане старшего возраста.

В парке «Сокольники» состоялся танцевальный марафон по зумбе (программа Zumba Gold), который длился десять часов. Между прочим, мероприятие было создано специально для старшего поколения. Проект стал первым в России флешмобом с таким большим числом желающих – 1 тысяча 77 человек веселились и танцевали одновременно.

Фестиваль «Московское долголетие»: старшие поколения провели время с пользой  В рамках проекта состоялся танцевальный марафон по зумбе  / Фото: Павел Волков

В парке «Кузьминки» организаторы выбрали самую очаровательную гостью проекта «Московское долголетие» – победительницей состязания, которое включало в себя три этапа, стала Галина Молодцова, жительница района Выхино-Жулебино.

А в парке «Сокольники» в рамках «Московского долголетия» прошла рок-н-ролльная вечеринка. Она помогла каждому посетителю раскрепостить свое тело и отдаться ритмам любимой музыки.

Более того, посетители встретились в саду «Эрмитаж», чтобы познакомиться с культурой разных стран и позаниматься спортом.

Фестиваль «Московское долголетие»: старшие поколения провели время с пользой Посетители встретились в саду «Эрмитаж», чтобы позаниматься спортом / Фото: mos.ru

Парк на западе столицы – «Фили» – провел чаепития с известными людьми. Так, горожане в неформальной обстановке побеседовали с известным ученым-зоологом Николаем Дроздовым.

Фестиваль «Московское долголетие»: старшие поколения провели время с пользой  Парк на западе столицы - «Фили» - провел чаепития с известными людьми / Фото: mos.ru

В Екатерининском парке ко Дню города организовали фестиваль под названием «Москва – любовь моя». Почти 3 тысячи человек приняли участие в занятиях по зумбе, чемпионате по шашкам и шахматам, соревнованиях по мини-футболу и командной эстафете.

Напомним, «Московское долголетие» – уникальный проект мэра Москвы, созданный для горожан старшего возраста, стремящихся к саморазвитию. В рамках проекта каждый район столицы предлагает москвичам бесплатные секции и кружки, сообщает официальный сайт мэра столицы. Все участники могут заниматься рукоделием, танцами, спортом, живописью, пением и многим другим. В 28 парках столицы проходят открытые уроки по программе. Все тренеры, проводящие занятия, обладают подтверждениями о прохождении особой спецподготовки. Каждая программа была разработана специально для старшего поколения.

Кстати, делегаты из Германии посетили музей истории усадьбы «Щапово».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.