Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Стоимость безлимитных пассажирских билетов в Москве останется неизменной

Город
Для тех, кто использует бесконтактную оплату проезда, стоимость одной поездки снизится на 10 рублей.

С 1 января грядущего года произойдут частичные изменения на стоимость проезда в наземном общественном транспорте и метро. Стоимость одной поездки по билету «Единый» увеличится с 50 до 55 рублей, однако цены на безлимитные билеты останутся прежними. 

- Такая модель корректировки тарифов выбрана в интересах постоянных пассажиров, которые регулярно используют в течение одной поездки несколько видов транспорта, - рассказала Алина Бисембаева, замруководителя московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Она сообщила и о том, что скидки для школьников и студентов в будущем году составят 75 процентов относительно базового тарифа. Отметим, что среди российских мегаполисов столичные цены на льготные проездные остаются по-прежнему самыми низкими. Для пенсионеров, ветеранов и членов многодетных семей проезд останется бесплатным. 

Незначительные изменения коснутся одной поездки по «Тройке»: 35 рублей вместо прошлых 32 рублей. А по тарифу «90 минут» поездка на двух видах транспорта составит 54 рубля. Об этом сообщает mos.ru.

Стоимость безлимитных пассажирских билетов в Москве останется неизменной Наиболее востребованным для москвичей билетом является карта «Тройка». Ее используют свыше 55 процентов пассажиров метро и более 65 процентов пассажиров наземного транспорта. / Фото: архив/mos.ru

Снижение стоимости проезда ожидает тех пассажиров, которые используют бесконтактную оплату проезда. Одна поездка обойдётся в 40 рублей, что ниже действующего тарифа на 10 рублей. Отметим, что билеты, не пользующиеся спросом (как, например, «ТАТ» на 90 и 365 дней) исключат из меню.

Практика показала, что наиболее востребованным для москвичей билетом является карта «Тройка». Ее используют свыше 55 процентов пассажиров метро и более 65 процентов пассажиров наземного транспорта. Объясняется это тем, что на «Тройку» возможно записать все виды билетов. Этот вид билета был признан лучшим решением в области пассажирского транспорта на национальной ежегодной премии «Формула движения — 2016».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта "Тройка" стала лучшим транспортным билетом по итогам премии "Формула движения"

Карту «Тройка» признали лучшим решением в области пассажирского транспорта на национальной ежегодной премии «Формула движения — 2016» на Транспортной неделе в  столице (далее...). 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.