Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

После аварии 15 домов Красногорска остаются без тепла

Происшествия
После аварии 15 домов Красногорска остаются без тепла
 Рабочие бригады пытаются восстановить подачу тепла  в жилые дома в Красногорске  / Фото: Instagram главы Красногорского района Михаила Сапунова
По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, причиной снижения температуры в жилых домах стали непрофессиональные действия управляющей компании.

В котельной Красногорского завода имени Зверева произошла авария, причиной стала неисправность котлов и сетевого насоса. В связи с этим снизились параметры теплоснабжения в 84 многоквартирных домах. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, неполадки будут ликвидированы в течение ближайших двух часов.

- На текущий момент у нас осталось 15 домов без тепла - на утро было 26, сейчас 11 включили. И в течение следующих двух часов, думаю, мы все эти дома запустим, - сообщает ТАСС, цитируя Евгения Хромушина.

Также по его словам, в настоящее время в котельной Красногорского завода имени Зверева работают все три котла, теплом обеспечены все социальные объекты Красногорска.

Теплоснабжение появилось во всех социальных объектах, включая детские садики и больницы. Последний объект подключили к отоплению в ночь с 8 на 9 января.

- В учреждении нет тяжелых больных, поскольку не знали, как долго будут устранять ситуацию, было принято решение перевести их в другие места. Достаточно быстро провела ремонт системы отопления бригада Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, - добавил Евгений Хромушин.

Кроме того, министр  рассказал, что причиной снижения температуры в жилых домах стали непрофессиональные действия управляющей компании.

- Управляющая компания ООО "ДЭЗ" не санкционировано, не имея на то ни полномочий, ни команд оперативного штаба, спустила теплоноситель в домах. Если бы не сливали теплоноситель, то таких проблем не было бы - включили бы спокойно все дома, а сейчас приходится каждому дому отдельно их запускать, - сказал он.

Министр пояснил, что причиной аварии стал скачок давления газа на котельной, что привело к ее остановке. По его словам, сработала автоматика, котельная выключилась, после этого был еще гидроудар, связанный с резкой остановкой котельной. Когда газоводное устройство перезапустили - перезапустили котельную.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Более 12 тысяч человек остались без отопления в Красногорске из-за аварии на котельной

Ремонтные бригады пытаются восстановить подачу тепла в жилые дома.
Режим чрезвычайной ситуации введен в подмосковном Красногорске после аварии на котельной. В результате инцидента без отопления остались более 12 тысяч местных жителей (далее...). 

ПО ТЕМЕ

Власти Подмосковья опровегли информацию о введении режима ЧС в Красногорске в связи с аварией на котельной (подробнее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возобновлена работа котельной в подмосковном Красногорске

В настоящее время запущены все три котла, а также продолжается пуск тепла в жилые дома.
После аварии в подмосковном Красногорске возобновлена работа котельной.

По информации, предоставленной главой района Михаилом Сапуновым, запущены все три котла, а также продолжается пуск тепла в жилые дома. По сообщениям местных жителей, из кранов уже течет горячая вода, но батареи пока остаются холодными (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.