Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

У «Юнармии» появился свой дом в столице

Сюжет: 

Армия
Общество
У «Юнармии» появился свой дом в столице
Инициатива создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения принадлежит министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу / Фото: https://yunarmy.ru
Он открыл свои двери всем юным москвичам на территории 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

На торжественной церемонии открытия начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД), Герой России, космонавт Роман Романенко поздравил столичных юнармейцев с «новосельем» и поблагодарил Министерство обороны Российской Федерации за поддержку.

- Сегодня в Доме «Юнармии» начинается первый рабочий день. Мы открыты всем, кто хочет примкнуть к движению и встать в наши ряды. Нам важно понять интересы каждого ребенка и помочь раскрыть его таланты и потенциал, - сказал Роман Романенко.

Инициатива создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения принадлежит министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу. Основной задачей движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране. На сегодня во всех 85 субъектах России открыты региональные штабы ВВПОД «Юнармия» и уже более 260 000 детей и подростков произнесли клятву юнармейца.

Для школьников столицы подготовлен ряд образовательных программ в научных, творческих кружках и спортивных секциях. В своем новом доме в Москве юнармейцы будут заниматься в кружках по робототехнике, конструированию и сборке квадрокоптеров и квадроциклов. Вместе с ДОСААФ России «Юнармия» организует здесь Школу юного кинолога, а на оборудованной спортивной площадке ребят ждут занятия по футболу, волейболу, баскетболу и общей физической подготовке. Школьники смогут проявить себя и на творческих мастер-классах. Живопись им будут преподавать мастера Студии военных художников имени М.Б. Грекова, а вокал - преподаватели из Детской школы-студии «Юные Александровцы».

Справочно:

Московские юнармейцы активно участвуют в городских мероприятиях различной направленности. Так, недавно юнармейский отряд «Тайфун» ГБОУ школа №896 принял участие в форуме «Город образования».

Международный московский форум «Город образования – 2018» – это крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования с целью формирования у школьников компетенций, необходимых в профессиональной деятельности и жизни в городе высоких технологий. Главная задача форума - показать успешные проекты столичной системы образования, обсудить перспективы дальнейшего развития образовательного процесса и пути реализации новых задач. На «Городе образования – 2018» московские юнармейцы смогли ознакомиться со специализированными модульными программами обучения по военной и военно-технической подготовке, поучаствовать в викторинах.

«Юнармейцы» - частые гости в воинских частях. На днях более 100 воспитанников учебных заведений в торжественной обстановке вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» на подмосковном полигоне Алабино. В торжественной церемонии приняли участие представители командования и военнослужащие танковой армии Западного военного округа, а также ветераны-танкисты, представители общественных организаций. Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск Михаила Катукова.

А 14 сентября на территории филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого пройдет гражданско-патриотический форум «Серпуховский рубеж», на котором примут участие команды военно-патриотического движения «Юнармия», волонтерских объединений, общественных молодежных организаций и спортивных клубов.

Школьники померятся силами в преодолении военизированных полос препятствий, выявят сильнейших в уличной гимнастике, а также сразятся на интерактивных площадках. Кроме того, пройдут состязания по стрельбе из пневматического оружия, будут продемонстрированы приемы оказания первой медицинской помощи. Цели форума – патриотическое воспитание подрастающего поколения защитников Отечества, повышение имиджа военной службы в Ракетных войсках стратегического назначения, а также привлечение детей к регулярным занятиям спортом и физической культуре, выработка навыков и способностей действий в экстремальных условиях.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в период летних каникул стратегические ракетчики, посещая оздоровительные детские лагеря в различных субъектах Российской Федерации, провели для подростков уроки мужества и более 100 занятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи и популяризацию здорового образа жизни. Приглашая в воинские части РВСН юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских и суворовских учебных заведений, ракетчики провели свыше 50 выставок техники и вооружения, военно-патриотических игр на базе военных полигонов, специализированных классов, тиров и лабораторий.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.