Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Под Москвой грохочут танки

Сюжет: 

Армия
Общество
Под Москвой грохочут танки
В учении принимают участие более 1000 военнослужащих и задействовано до 350 единиц вооружения и военной техники / Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ
В Подмосковье более тысячи военнослужащих гвардейской Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа принимают участие в командно-штабном учении с практическим применением войск.

17 сентября на территории Московской области началось масштабное командно-штабное учение (КШУ) на местности, в котором принимают участие более 1000 военнослужащих и задействовано до 350 единиц вооружения и военной техники.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, привлеченные к учению органы военного управления и ряд подразделений по учебной тревоге были приведены в высшие степени боевой готовности и совершают марши своим ходом в назначенные районы. Там для проведения маневров будут развернуты полевые пункты управления и узлы связи. В течение недели с органами управления гвардейского танкового соединения будут отработаны задачи управления частями и подразделениями в звене дивизия — полк — батальон в условиях динамично меняющейся обстановки, вопросы организации отражения наступления условного противника и перехода в контрнаступление.

Командно-штабное учение пройдет на полигоне в Московской области под руководством командующего гвардейской танковой армии ЗВО генерал-майора Сергея Киселя.

Под Москвой грохочут танки Полевой выход артиллеристов и ракетчиков Западного военного округа завершится тактико-специальным учением / Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

Ранее на расположенных в Московской области полигонах Алабино и Головеньки Западного военного округа прошли боевые стрельбы экипажей танков Т-72Б3 и Т-80У гвардейской танковой армии. Личный состав отработал поражение целей из всего комплекса вооружения танков, стрельба велась из 125-мм пушек различными видами боеприпасов, а также зенитных и танковых пулеметов. В ходе стрельб активно использовались современные средства визуальной и радиоразведки, в том числе и беспилотные летательные аппараты. 50 процентов задач отрабатывались ночью с использованием приборов ночного видения.

В боевых стрельбах на подмосковных полигонах приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано 100 единиц техники. В это же время другие подразделения гвардейской танковой армии Западного военного округа были подняты по тревоге и совершили марш комбинированным способом из Московской области на полигон Мулино в Нижегородской области.

Накануне командование провело смотр готовности подразделений, в ходе которого была проверена экипировка военнослужащих, обеспеченность личного состава всеми видами довольствия, а также техническое состояние боевых машин и наличие крепежного материала для фиксации техники на платформах. Затем экипажи танков Т-80, боевых машин пехоты БМП-2, расчеты самоходных артиллерийских установок «Мста-С», реактивных систем залпового огня «Град» и подразделения противовоздушной обороны, оснащенные зенитными ракетными комплексами «Тор-М2У», отработали на практике оперативное перемещение на железнодорожные станции и нормативы по погрузке боевой техники и вооружений на эшелоны для дальнейшего следования на место условного развертывания в боевые порядки.

Под Москвой грохочут танки Всего с начала месяца артиллеристы и ракетчики провели уже более 500 многоплановых тренировок  / Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

На военном полигоне в Нижегородской области в рамках двухстороннего полкового учения подразделениям предстоит принять участие в розыгрыше ведения боевых действий в ходе операции по уничтожению условного незаконного вооруженного формирования. Это учение завершится в конце сентября.

В эти же дни завершится и полевой выход военнослужащих ракетных войск и артиллерии Западного военного округа. В этом масштабном учебном мероприятии принимают участие более 3000 солдат и офицеров, задействовано до 500 единиц вооружения, военной и специальной техники. Сейчас тренировки по управлению огнем артиллерии и ракетными ударами проводятся на 12 специализированных полигонах расположенных в Московской, Ленинградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Брянской, Ивановской и Калининградской областях.

Всего с начала месяца артиллеристы и ракетчики провели уже более 500 многоплановых тренировок, около половины из них — с боевой стрельбой.

В ходе полевых занятий личный состав ракетных и артиллерийских подразделений ЗВО на практике совершенствует умения и навыки маршевой подготовки, оборудование огневых позиций и районов пусков ракет, совершение противоогневых маневров, ведение артиллерийского огня прямой, полупрямой наводкой и с закрытых огневых позиций, а также использование современных комплексов беспилотной авиации для определения целей поражения и корректировки стрельбы. Кроме того, расчеты тактических ракетных комплексов «Точка-У» и оперативно-тактических комплексов «Искандер» отрабатывают учебные вопросы скрытного перемещения, ведение контрдиверсионных действий и защиты от оружия массового поражения.

Полевой выход артиллеристов и ракетчиков Западного военного округа завершится тактико-специальным учением. В ходе этого своеобразного экзамена будут задействованы стоящие на вооружении частей и соединений ЗВО различные артиллерийские системы ствольной и реактивной артиллерии, а также ракетные комплексы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.