Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

С 1 октября в столице заработает новая информационная система «Единый государственный реестр ЗАГС»

Город
Для заключения брака москвичи, как правило, выбирают теплое время — с июня по сентябрь. Однако многие жители столицы предпочли создать семьи в День святого Валентина и День города
Для заключения брака москвичи, как правило, выбирают теплое время — с июня по сентябрь. Однако многие жители столицы предпочли создать семьи в День святого Валентина и День города / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Система будет фиксировать рождение, заключение и расторжение брака, смерть и другие акты гражданского состояния.

— У заявителей появится возможность получать повторные свидетельства или справки о регистрации актов гражданского состояния в любом органе ЗАГС России по месту жительства или пребывания. Необходимость обращаться в ЗАГС, где акт был зарегистрирован и где хранится составленная актовая запись, отпадет, — рассказала «Вечерке» начальник столичного Управления ЗАГС Ирина Муравьева. Для того чтобы получить нужную архивную справку в любом органе ЗАГС в день обращения, будет необходимо внести запрашиваемую актовую запись в единый государственный реестр.

— В перспективе система значительно облегчит гражданам поиск актовых записей, составленных в отношении их родственников в ранние годы, — добавила начальник столичного Управления ЗАГС Ирина Муравьева. Созданный Единый архив позволит сэкономить время на поиски необходимых документов, справок и записей актов гражданского состояния, на которые обычно уходят месяцы и даже годы.

СПРАВКА

По данным Управления ЗАГС по столице на портале открытых данных правительства Москвы, в этом году самыми популярными именами для малышей стали Александр и София. Второе по популярности место заняли имена Максим и Анна, а третье — Артем и Мария.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.