Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Премьеры этой недели: какие фильмы нельзя пропустить в выходные

Общество
Премьеры этой недели: какие фильмы нельзя пропустить в выходные
Июнь 2016 года. Парк Горького. Выпускной был посвящен Году российского кино. Вчерашние школьницы Алина (слева) и Ольга чувствовали себя звездами    / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В прокат вышли сразу несколько интересных и долгожданных фильмов.

Сегодня, 27 сентября, во всех кинотеатрах идут мировые премьеры долгожданных и интересных кинолент. Чтобы легче было определиться с выбором, сайт мэра и правительства Москвы создал специальную подборку фильмов, которые точно нельзя пропустить.

Работа Наталии Мещаниновой, получившая признание на «Кинотавре», выходит в широки прокат. Красивое кино о ветеринаре, работающий в глуши на притравочной станции, смогла покорить сердца жюри и заполучить главный приз. А ведь поначалу никто не воспринимал этот фильм, как победный.

Премьеры этой недели: какие фильмы нельзя пропустить в выходные  «Тайна дома с часами» режиссера Элайя Рота

Теперь у россиян есть возможность увидеть работу Наталии Мещаниновой «Сердце мира» в кинотеатрах. По сюжету, главный герой фильма Егор, понимающий и любящий животных больше чем людей, живет в избушке рядом с притравочной станцией и лечит лис, оленей, барсуков и других обитателей леса, на которых дрессируют охотничьих собак. В какой-то момент у Егора завязался роман с дочерью хозяина станции. Позже герой узнает о смерти матери, с которой у него складывались непростые отношения. В течении всего фильма зрителей не раз удивят неожиданные повороты сюжета.

Премьеры этой недели: какие фильмы нельзя пропустить в выходные Фильм Терри Гиллиам «Человек, который убил Дон Кихота» / Фото: https://www.mos.ru

Сегодня в прокат выходит фильм Терри Гиллиам «Человек, который убил Дон Кихота». Режиссер известен по работам «Монти Пайтона», «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», «Бразилии» и многих других нашумевших картин. В своей новой работе он решил реализовать свою задумку, которую вынашивал еще с 1989 года. Через несколько лет Терри Гиллиам все же показал ленту и даже попала на Каннский кинофестиваль.

По сюжету фильма, знаменитый рекламный режиссер Тоби Граммет прибыл в Испанию для съемки своего очередного шедевра. По иронии судьбы  несколько лет назад он снимал в этих же краях свой дипломный фильм о Дон Кихоте. Тоби решил разыскать героев, которые тогда снялись в его картине, но его ждал неожиданный сюрприз. Башмачник Хавьер, который сыграл главного героя, до сих пор думает, что он настоящий Дон Кихот, а Граммет – его оружейник Санчо Панса. Как развернется сюжет и что случится с главными героями, можно узнать на премьере фильма.

Премьеры этой недели: какие фильмы нельзя пропустить в выходные «Ключ, дом, зеркало» / Фото: https://www.mos.ru

Фантастический фильм про волшебников, ведьм и колдунов режиссера Элайя Рота появился в российском прокате. «Тайна дома с часами» перенесёт зрителя в удивительный мир сказки, где добро вновь сразится со злом.

Осиротевший мальчик Льюис переезжает к своему дяде, который живет в большом старинном доме. Как позже выясняется он волшебник и более того в этом же доме живет добрая ведьма – Флоренс. Раньше в этом доме жили злые колдуны, которые оставили свой след: здесь до сих пор происходят странные и страшные вещи. По традиции главным героям придется сразиться с потусторонними силами.

Режиссер Элай Рот известен тем, что умеет делать хорошие хорроры — «Хостел», «Лихорадку», «Зеленый ад». «Тайна дома с часами» — его первый опыт семейного кино. 

Премьеры этой недели: какие фильмы нельзя пропустить в выходные  «Тайна дома с часами» режиссера Элайя Рота

Сеть кинотеатров «Москино» продолжает программу «Кинотерапия» и специально в День пожилых людей показывают картину «Ключ, дом, зеркало». Главные герои Лили и Макс живут в доме престарелых. Макс перенёс инсульт, а Лили заботится о нем. В ее жизни уже давно ничего не происходит, но однажды  в доме престарелых появляется персонаж по имени Пилот , который играет на трубе. В этот момент унылая жизнь Лили переворачивается с ног на голову. Однако никто из членов семьи не поддержал новое увлечение героини.

Кстати, этот фильм можно посмотреть в оригинале с русскими субтитрами в кинотеатре «Факел».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.