Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Огонь Универсиады зажигает интерес к спорту

Спорт
Огонь Универсиады зажигает интерес к спорту
29 сентября, 17:29. Министр спорта России Павел Колобков первым вышел на старт российскогоэтапа эстафеты огня зимней Универсиады — 2019 / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
29 сентября в парке «Зарядье» знаменитые спортсмены дали торжественный старт российскому этапу эстафеты огня зимней Универсиады — 2019, которая пройдет в нашей стране.

Эстафета огня — символ международных спортивных соревнований— событие, неизменно собирающее вокруг себя большое число людей. Чувство сопричастности, возникающее при этом, нельзя сравнить ни с чем иным. Участников проекта и зрителей, собравшихся в парке «Зарядье», приветствовали послы Студенческих игр — олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и победительница пятого сезона шоу «Голос» Дарья Антонюк.

— Эстафета огня— одна из самых давних традиций и входит в обязательную программу Универсиады. Этот глобальный проект олицетворяет собой дружбу и единство жителей всей планеты. Сегодня мы даем старт российскому этапу эстафеты огня зимней Универсиады — 2019. Огонь пройдет тысячи километров. Я очень рад, что мне довелось принимать огонь Студенческих игр в столице нашей страны. Это большая ответственность, и приятно чувствовать такое единение с большим праздником спорта не только в качестве организатора, но и в качестве участника. Факелоносцам эстафеты огня зимней Универсиады — 2019 я желаю запомнить это событие на всю жизнь! — отметил министр спорта России, олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах Павел Колобков.

Он же стал первым факелоносцем. Эстафету у него приняли министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов идругие известные люди. А всего по улицам столицы дистанцию в семь с половиной километров — от парка «Зарядье» до финиша на Лужнецкой набережной — пробежали 57 факелоносцев. Каждого из них на маршруте сопровождали три специальных автомобиля с установленными на них мини-сценами, где развернулась презентация зимних видов спорта, которые включены в программу предстоящих Студенческих игр. Для жителей Москвы во время праздничной программы эстафеты огня было устроено музыкальное шоу — свои хиты исполнили популярные молодежные певцы. Выступления звезд предваряли творческие номера-эпизоды с участием вокалистов, актеров, танцоров, артистов цирка. Завершила концертную программу певица Елена Темникова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта Москвы: 

— Московский этап эстафеты огня — это начало большого пути по городам России. Вот уже более полувека международные студенческие соревнования являются вторыми по значимости и представительству участников на мировой спортивной арене после Олимпийских игр. В марте 2019 года огонь вспыхнет в Красноярске. И я уверен, что мы с вами проведем лучшую XXIX Всемирную зимнюю универсиаду в истории студенческого спорта! Универсиада в Красноярске надолго останется в памяти атлетов со всего мира как праздник спорта.

СПРАВКА

Универсиада — престижные международные спортивные соревнования среди студентов. В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, универсиады проводятся каждые два года. На предстоящих играх спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.