Главное

Сергей Собянин сообщил о завершении благоустройства сквозного прохода в Парк Горького

Город
По сообщения «Твиттера» мэра Москвы Сергея Собянина, праздничное настроение на выпускных создавали около ста артистов
По сообщения «Твиттера» мэра Москвы Сергея Собянина, праздничное настроение на выпускных создавали около ста артистов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Возведены атриумы и оборудованы места для проведения массовых мероприятий.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что теперь жители столицы могут пройти в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта.

Ранее в городе началось благоустройство новой пешеходной зоны, связывающей Парк Горького и Ленинский проспект.

 Площадь благоустройства пешеходного бульвара – 1,26 гектара Площадь благоустройства пешеходного бульвара – 1,26 гектара / Фото: https://twitter.com/mossobyanin

Информацией об окончании основных работ по благоустройству глава города поделился на странице в Twitter.

- В Парк Горького теперь можно пройти со стороны Ленинского проспекта. Мы завершили основные работы по созданию смотровой площадки, лестничного марша и перголы в виде ленты. Это один из главных элементов пешеходного маршрута, - говорится в публикации Сергея Собянина.



Новый вход представляет прогулочный бульвар с клумбами, деревьями и кустарниками. Он расположен между зданиями НИТУ «МИСиС» и Государственной клинической больницы (ГКБ) № 1 имени Н.И. Пирогова. Его протяженность 290 метров.

 Пешеходный бульвар сделали на месте асфальтового покрытия Пешеходный бульвар сделали на месте асфальтового покрытия / Фото: https://twitter.com/mossobyanin

Так, просторный пешеходный бульвар появился на месте асфальтового покрытия. Кроме того, здесь отремонтировали водосток, ливневые решетки, а также установили бордюрные камни.

В результате чего вдоль проходной зоны предусмотрели около 100 опор освещения.

 Сквозной проход от Ленинского проспекта к Парку Горького планировали архитекторы Алексей Щусев и Александр Власов  Сквозной проход от Ленинского проспекта к Парку Горького планировали архитекторы Алексей Щусев и Александр Власов / Фото: https://twitter.com/mossobyanin

Добавим, что обустроить сквозной проход от Ленинского проспекта к Парку Горького планировалось в 1928-1930-х годах, но данный проект так и не удавалось реализовать до 2018 года.

12 августа Парку Горького исполнилось 90 лет.

 У нового входа сделали хорошо освещенные дорожки  У нового входа сделали хорошо освещенные дорожки / Фото: https://twitter.com/mossobyanin

Истории
Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

Гений, опередивший время: 135 лет со дня рождения Сергея Прокофьева

Гений, опередивший время: 135 лет со дня рождения Сергея Прокофьева

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.