Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Где отдохнуть на ноябрьские праздники без ущерба для кошелька

Общество
Где отдохнуть на ноябрьские праздники без ущерба для кошелька
4 ноября в столице стартовал фестиваль “День народного единства”. На четырех площадках в центре города гостей ждет увлекательное путешествие по всем регионам нашей страны! В программе – фолк-концерты, народные игры, ремесленные и кулинарные мастер-классы и, разумеется, вкуснейшие блюда и лучшие това / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
С 2005 года ежегодно 4 ноября мы празднуем День Народного единства. В этом году праздник приходится на выходной, а, значит, отдыхать будем целых три дня с 3 по 5. Чем не повод сменить обстановку и совершить этакое мини-путешествие, ради которого не придётся отпрашиваться на работе, тратить драгоценный отпуск и безжалостно потрошить семейный бюджет.

Санкт-Петербург

Его много не бывает. Были там всего пару месяцев назад? Не беда! Всё равно каждый раз будете открывать для себя нечто новое. Питер прекрасен, несмотря на свой, мягко говоря, специфический климат. В этом свинцовом небе, холодных, тёмных водах Невы и величественных фасадах кроется лишь одному ему присущая романтика. Недаром Санкт-Петербург входит в пятёрку самых привлекательных для туристов городов Европы.

Конечно, из-за непрекращающихся осадков и пронизывающего ветра в последний месяц осени по улицам особо не погуляешь, зато местные гостиницы усмиряют свои аппетиты, и цены на проживание радуют значительно больше, нежели в высокий сезон. То же самое касается платы за входные билеты в большинство объектов культуры. Так что отложим пешие прогулки до лета и отправимся за пищей духовной.

Особое удовольствие доставит посещение дворцов, поскольку в это время года туристов совсем мало, и их залы будут в вашем полном распоряжении. Все обойти, безусловно, не получится, но вполне можно выбрать один-два и сполна насладиться великолепием архитектуры и интерьеров. Очень рекомендуем Юсуповский, Михайловский, Воронцовский и, разумеется, Зимний.

Даже если вы совсем недавно любовались полотнами в Эрмитаже, не может быть такого, чтобы вам удалось изучить абсолютно всё. А если и так, то начинайте по второму кругу. Не забывайте о Кунсткамере и менее популярных, но очень интересных музеях Остапа Бендера, истории религий и шоколада.

Добраться до жемчужины Северо-Запада не составит труда. Выбирайте: обычный поезд, легендарная Красная стрела, скоростной Сапсан или самолёт - для самых нетерпеливых.

Где отдохнуть на ноябрьские праздники без ущерба для кошелька Победителем становится город белых ночей  / Фото: www.pixabay.com

Калининград и область

Потрясающий вариант для любителей суровой Балтийской природы. Грозное, бушующее море, пустынная береговая линия, сосны, фантастический целебный воздух и европейская архитектура ждут тех, кого не страшит непогода. Погуляйте по старому городу и стилизованной Рыбацкой деревне, посетите Кафедральный собор, могилу Канта посмотрите на семь старинных ворот, особенно Бранденбургские, Закхаймские и Королевкие. Отдельного внимания заслуживают сохранившиеся с довоенных времён районы со сложными названиями Ратсхоф, Марауненхоф и Амалиенау. Обязательный пункт программы для каждого, приехавшего в Кёнигсберг – концерты органной музыки, которые оставляют неизгладимое впечатление даже у тех, кто совершенно равнодушен к классике.

Садитесь на электричку и отправляйтесь в курортные Светлогорск и Зеленоградск или на заповедную Куршскую косу. Надышитесь кислородом на год вперёд. А ещё поедите свежайшей рыбы, заглянете в зеленоградский Музей кошек и пособираете янтарь, который щедро выбрасывает на берег после шторма.

Калининград и окрестности приятно удивят гурманов. В многочисленных ресторанчиках прекрасно готовят самые разнообразные блюда русской, немецкой и польской кухни.

Если у вас в запасе есть немного времени и открытый шенген, можно прокатиться к зарубежным соседям в Польшу и Литву.

Добираться до самого западного региона России удобнее всего по небу. Чуть меньше двух часов в комфортабельном салоне – и вы на месте. Против почти 24 на поезде. Страдающим аэрофобией нужно иметь в виду, что для ж/д трансфера потребуется загранпаспорт.

Где отдохнуть на ноябрьские праздники без ущерба для кошелька Победителем становится город белых ночей  / Фото: www.pixabay.com

Золотое кольцо

Туристический маршрут, неизменно пользующийся повышенным спросом как у наших, так и  иностранных путешественников. Проходит он по Северо-Востоку страны и включает в себя Владимир, Иваново, Суздаль, Ярославль, Кострому, Сергиев Посад, Ростов Великий и Переславль-Залесский. Термин, который, что говорится, «ушёл в народ», придуман и введён в обиход журналистом Юрием Бычковым в 1967 году. Изначально так литератор назвал серию своих заметок о древних русских городах, представляющих особую культурную ценность, сохранившие памятники архитектуры и до сих пор являющиеся хранителями народных промыслов.

Каждый из этих небольших городков прекрасен по-своему. Их объединяет уют и чувство умиротворения и в то же время причастности к чему-то очень-очень старинному. Гуляя по тихим улочкам или осматривая дошедшие до наших дней деревянные церквушки и каменные стены монастырей, чувствуешь себя участником исторических событий давно минувших дней.

Многие гостиницы стилизуют свои номера под крестьянские избы или царские хоромы, есть, например, отель, где каждая комната оформлена в духе любимых советских кинокомедий. В ресторанах подают яства, характерные для тех времён. Гостей там потчуют блинами и пирогами из черёмухи, пшённой кашей с тыквой, почками верчёными, щучьими головами, наваристой ухой и другими исконными блюдами. Вот видите: только подумаешь о путешествии по Золотому Кольцу, как даже разговаривать и думать начинаешь по-другому.

Можно приобрести организованный тур и попасть на самый интересный в жизни урок истории или сесть в машину и махнуть в наиболее привлекательные именно с вашей точки зрения места, не ограничивая свою свободу ни рамками экскурсионной программы, ни временем отправления автобуса. Билеты на поезд из Москвы тоже не окажутся для вас разорительными, да и ехать всего ничего. Добирайтесь до Сергиева Посада на пригородной электричке, побродите по Троице-Сергеевой Лавре, а дальше в сидячем вагоне – в Ярославль, центр которого является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Где отдохнуть на ноябрьские праздники без ущерба для кошелька Калининград и область - потрясающий вариант для любителей суровой Балтийской природы / Фото: www.pixabay.com

Ближайшее Подмосковье

Если даже не самые дальние и заковыристые маршруты вам сейчас по какой-то причине не по плечу, то отличным вариантом отвлечься от повседневной суеты станет отдых в одном из подмосковных пансионатов. Многочисленные санатории разной степени удалённости от Москвы предлагают отдыхающим весь спектр услуг, необходимых уставшему горожанину. Здесь и бассейны, и спа-комплексы, и бани всех стран мира, и детская анимация. А ещё конные прогулки, рыбалка и шашлыки. Некоторые даже постепенно переходят на так любимую нами систему «всё включено». И всё это великолепие в каком-то часе езды от дома. В общем, не хуже Турции.

Конечно, за столько короткий срок сложно полноценно отдохнуть, но развеяться, узнать что-то новое и набраться впечатлений и сил для предстоящей рабочей недели – вполне.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.