Главное
Истории
Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Театр «Современник» вернется в здание на Чистых прудах в декабре

Развлечения
 Уже этой осенью в столице откроется после реконструкции театр «Современник» на Чистых прудах
 Уже этой осенью в столице откроется после реконструкции театр «Современник» на Чистых прудах / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
В ходе трехлетней реконструкции укрепили фундамент, усилили плиты зрительного зала, заменили кровлю, обновили фасады и сцену.

Государственный драматический театр «Современник» был основан в 1956 году группой выпускников Школы-студии МХАТ: Галиной Волчек, Игорем Квашой, Лилией Талмачевой, Евгением Евстигнеевым, Олегом Табаковым и Олегом Ефремовым. Последний выступил лидером и первым художественным руководителем театра. Первое помещение театр получил в 1961 году на площади Маяковского.

С 1972 года и по настоящее время худруком драматического театра является Галина Волчек. В здание на Чистопрудном бульваре «Современник» переехал в 1974 году.

Последние три года в нем проводится первый с момента переезда театра капитальный ремонт, в ходе которого укрепили фундамент, усилили плиты зрительного зала, заменили кровлю, обновили фасады и сцену.

На сборе труппы Галина Борисовна отметила, что возвращение в здание на Чистых прудах состоится в декабре. Планируются новые постановки и ведутся переговоры о сотрудничестве с большим числом режиссеров, по двум проектам работа уже идет.

«Современник» всегда славился неоднозначным и вызывающим репертуаром. После трехлетней реконструкции театр откроет свои двери для зрителей премьерной постановкой Михаила Ефремова по пьесе Ивана Охлобыстина «Дюма».

Вторым утвержденным режиссером является Айдар Заббаров, который готовит спектакль по повести современного прозаика Евгения Водолазкина «Соловьев и Ларионов». 

В данный момент театр осуществляет деятельность во Дворце на Яузе, где сегодня, 1 октября, открывает новый сезон постановкой «Три товарища», как сообщает ТАСС.

Напоминаем, что Театр имени Пушкина отреставрируют и оснастят современными инженерными системами.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.