Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Театр «Современник» вернется в здание на Чистых прудах в декабре

Развлечения
 Уже этой осенью в столице откроется после реконструкции театр «Современник» на Чистых прудах
 Уже этой осенью в столице откроется после реконструкции театр «Современник» на Чистых прудах / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
В ходе трехлетней реконструкции укрепили фундамент, усилили плиты зрительного зала, заменили кровлю, обновили фасады и сцену.

Государственный драматический театр «Современник» был основан в 1956 году группой выпускников Школы-студии МХАТ: Галиной Волчек, Игорем Квашой, Лилией Талмачевой, Евгением Евстигнеевым, Олегом Табаковым и Олегом Ефремовым. Последний выступил лидером и первым художественным руководителем театра. Первое помещение театр получил в 1961 году на площади Маяковского.

С 1972 года и по настоящее время худруком драматического театра является Галина Волчек. В здание на Чистопрудном бульваре «Современник» переехал в 1974 году.

Последние три года в нем проводится первый с момента переезда театра капитальный ремонт, в ходе которого укрепили фундамент, усилили плиты зрительного зала, заменили кровлю, обновили фасады и сцену.

На сборе труппы Галина Борисовна отметила, что возвращение в здание на Чистых прудах состоится в декабре. Планируются новые постановки и ведутся переговоры о сотрудничестве с большим числом режиссеров, по двум проектам работа уже идет.

«Современник» всегда славился неоднозначным и вызывающим репертуаром. После трехлетней реконструкции театр откроет свои двери для зрителей премьерной постановкой Михаила Ефремова по пьесе Ивана Охлобыстина «Дюма».

Вторым утвержденным режиссером является Айдар Заббаров, который готовит спектакль по повести современного прозаика Евгения Водолазкина «Соловьев и Ларионов». 

В данный момент театр осуществляет деятельность во Дворце на Яузе, где сегодня, 1 октября, открывает новый сезон постановкой «Три товарища», как сообщает ТАСС.

Напоминаем, что Театр имени Пушкина отреставрируют и оснастят современными инженерными системами.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.