Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

ТЭФИ-2018. Болеем за всех и аплодируем лучшим!

Развлечения
ТЭФИ-2018. Болеем за всех и аплодируем лучшим!
3 октября в Московском театре мюзикла пройдет Торжественная церемония вручения премии ТЭФИ / Фото: Наталья Нечаева, «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» уже традиционно будет вести прямую трансляцию церемонии на сайте. Присоединяйтесь – и все узнаете первыми! Вести трансляцию будут с места событий корреспондент отдела информации Никита Камзин, обозреватель Ольга Кузьмина, ну а сделать так, чтобы вы все увидели фактически «своими глазами» постараются наши фотокорреспонденты – Светлана Колоскова и Александр Кожохин.

Вручение премии категории «Дневной эфир» начнется в 13:00, «Вечерний прайм» - в 19:00. Совпадут ли наши впечатления о том, кто на ТВ на самом деле лучший с мнением профессионалов – увидим. Трансляция события на нашем сайте начнется, соответственно, также в 13:00 и с небольшим дневным перерывом будет идти до окончания церемонии.

Итак, 3 октября в Московском театре мюзикла (вас приветствует Пушкинская площадь!) пройдет Торжественная церемония вручения премии ТЭФИ – главная телепремия нашей страны, которая вручается за высшие достижения в области телеискусств в сезоне 2017-2018.

В этом году награда – статуэтка «Орфей» работы Эрнста Неизвестного – будет вручена в 34 номинациях – в 14  номинациях категории «Дневной эфир» и в 20 номинациях категории «Вечерний прайм». Таким образом, безмерно счастливыми гостеприимный зал Театра мюзикла покинут 34 призера – те, кого признали лучшими.   В этом году на премию было подано рекордное количество заявок – 591. Такого не случалось за все годы существования премии. Примечательно, что в прошлом году вокруг премии разразился скандал, но он, как мы видим, никаким образом не отразился на тех, кто мечтает иметь в своем «багаже» вожделенный приз.

Позволим себе напомнить суть прошлогоднего скандала. Он не был шумным, происходил в два этапа и, по большому счету, не заслуживал того шума, который вокруг него поднялся. Итак, сначала в голосовании возник некий откровенный перекос – некоторые каналы получили ощутимо больше номинаций, чем их коллеги. Причины были названы, но как-то не слишком внятно – говорилось, в частности, что академики просто не разобрались с системой голосования, что случился некий сбой и все такое. Вручение премии перенесли на осень, но после не конкурс накрыла вторая волна шума – на этот раз резким выступлением разбередил телесообщество Владимир Познер, призвавший организаторов оказаться от названия премии и вручения данной статуэтки как приза, поскольку порядок проведения премии на данном этапе ««не имеет ничего общего с демократическим выбором». Организаторы вели себя сдержанно, от названия и статуэтки отказываться не стали, но решили перереформировать систему голосования.

В этом году заявки на премию принимали до конца мая, а затем проходило голосование. Оно шло в два этапа: с 3 по 21 сентября и с 25 по 28 сентября.

Как изменилось голосование? Выбор поручили 1050 экспертам. Это внушительное число весомых голосов было собрано таким образом: по 150 человек вошло в состав голосующих от каждого учредителя, да еще 150 независимых судей были предложены Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ). В чем разница с предыдущим периодом? Все просто. Прежде в голосовании участвовали 20 экспертов от каждого учредителя. С предложением увеличить Увеличить число голосующих предложили специалисты факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова, разработавшие новую систему голосования. Комментируя эти изменения еще весной, Михаил Швыдкой отмечал, что новая система голосования более трудоемкая, но при этом и более объективная. При этом учредители также оставили за собой право голосования на втором этапе.

- Коллеги-математики говорят, что объективность голосования начинается с тысячи голосующих. Мы полагаем, что первый этап голосования позволит сделать участие учредителей минимальным. Он будет максимально объективным, и наше участие вряд ли будет сколько-нибудь влияющим на результат, - подчеркивал Михаил Швыдкой.
Кстати, еще одно изменение. Выросло как число голосующих, так и число номинантов. И если раньше в каждой номинации рассматривались по три участника, то теперь их число вырастет до пяти. 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.