Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Диана Гурцкая назвала действия сотрудников полиции, доставивших мальчика в участок, оправданными

Происшествия
Диана Гурцкая назвала действия сотрудников полиции, доставивших мальчика в участок, оправданными
По словам Дианы Гурцкой, ребенка вовлекли в занятие попрошайничеством / Фото: Скриншот с видео
Общественница уточнила, что стражи порядка действовали в рамках Уголовного кодекса РФ.

Председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты (ОП) России Диана Гурцкая считает действия сотрудников полиции, доставивших девятилетнего мальчика в участок за попрошайничество на Арбате в Москве, оправданными.

Общественница прокомментировала данный факт.

- В настоящее время развернута какая-то дикая травля в правоохранительных органах в связи с тем, что московские полицейские доставили в участок девятилетнего мальчика, который занимался попрошайничеством на Арбате, читая стихи. Официально в полиции подтвердили этот факт, - передает РИА Новости, цитируя Гурцкую. 

Также по ее мнению, Уголовный кодекс предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в бродяжничество и попрошайничество.

- Ребенок находился на улице и собирал деньги, читая стихи. Это самое настоящее попрошайничество. Родителей с ним не было. Когда полиция стала увозить его в отделение, появилась женщина, представившаяся знакомой ребенка, стала ругаться матом и требовать отдать ей мальчика. Это все зафиксировано и выложено в Сети. Внимательно прослушала запись, - уточнила общественница.

Известно, что на сегодняшний день столичная полиция назначила проверку по факту доставки в отделение мальчика вечером 26 мая. В ходе проверки планируется оценить действия сотрудников правоохранительных органов.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Замахнулись на Вильяма нашего Шекспира

Колонка обозревателя "Вечерней Москвы" Екатерины Рощиной

Есть такой тренинг для раскрепощения: на улице подходить к незнакомым людям, знакомиться с ними, общаться. Часто задание «пообщаться с незнакомцами» дают будущим актерам – уж кому-кому, а им умение «работать на публику» необходимо.

Вот такой начинающий актер – ему всего девять лет – нарабатывал мастерство пятничным вечером на Воздвиженке. Вечер не самый поздний: около половины восьмого. Пацан читал, ни много ни мало, «Гамлета». Подходил к прохожим. Со стороны за ним наблюдала мачеха.

Ситуация, конечно, немножко нетипичная. Я, например, жутко не люблю, когда ко мне подходят на улице. У них личностный рост и тренинг,  чаще впаривание товаров народного потребления или участие в соцопросе, а для меня негатив. Но не помню чтобы ко мне подходил ребенок, читающий Шекспира. Цыганята с просьбой о вспоможении подходили, да. Получив недостаточную, на их взгляд, сумму мелочью, наградили меня плевком на плащ. Ну да не будем вспоминать плохое. Цыганят давно уже не вижу на улицах города. Мальчиков, читающих вслух стихи и пьесы, тоже (далее...).

ПО ТЕМЕ

Делать выводы преждевременно: детский омбудсмен Анна Кузнецова о ситуации с оставленным в центре Москвы мальчиком

По мнению Кузнецовой, важнее всего сейчас разобраться, почему ребенок оказался вечером один в центре города.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова ранее заявляла на своей странице в Facebook, что обязательно разберется в ситуации с оставлением мальчика, читавшего стихи, на улице Воздвиженке без присмотра взрослых (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец и мачеха ответят за попрошайничество сына на Арбате

В отношении сожительницы мужчины также составлен протокол. Вечером 26 мая на Воздвиженке полицейские заметили десятилетнего оставленного без присмотра мальчика, который занимался попрошайничеством. Ребенка доставили в отделение. 

Правоохранители в отношении отца мальчика составили протокол о "неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию". Аналогичный документ составлен на сожительницу москвича, сообщается на сайте МВД (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.