Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Хоккейный уголок» появился в школе Одинцовского района

Спорт
«Хоккейный уголок» появился в школе Одинцовского района
В программу входят 19 различных упражнений с использованием специального инвентаря / Фото: https://vk.com/odin_ru
Первый в России «Хоккейный уголок» появился в средней общеобразовательной школе в поселке Заречье Одинцовского района Московской области.

Отныне все учащиеся школы могут пользоваться различными интерактивными тренажерами, а также инвентарем для занятий хоккеем в зале на уроках физкультуры. Кроме того, в школе появилась специальная хоккейная зона с пластиковым льдом, воротами и манекеном вратаря. Один из гостей, кстати, поинтересовался, почему манекен облачен в свитер питерского СКА, но ответа так и не получил.

Проект впервые представлен в России в соответствии с реализацией программы Правительства РФ по обеспечению общеобразовательных организаций стандартным набором хоккейного инвентаря для игры в хоккей. В ближайшие два года подобные «Хоккейные уголки» будут открываться в других школах страны.

В программу входят 19 различных упражнений с использованием специального инвентаря. Главная цель — отработка основной техники, навыков владения клюшкой, а также контроля шайбы.

Зареченская школа знаменита своими воспитанниками. Одним из них является бывший нападающий сборной России, а также ряда клубов Континентальной и Национальной хоккейной лиг Александр Королюк.

— Многие наши ученики затем идут в большой спорт, — говорит директор школы Ирина Коротеева. — Нашу школу можно назвать центром спорта, и мы благодарны КХЛ за такой подарок. Теперь наши ученики будут еще больше заниматься хоккеем, кто-то наверняка пойдет в хоккейную секцию и дорастет до сборной России. Хоккей — вид спорта номер один в нашей стране.

«Хоккейный уголок» появился в школе Одинцовского района  В школе также появилась специальная хоккейная зона с пластиковым льдом, воротами и манекеном вратаря / Фото: Страница Комитета физической культуры и спорта Администрации Одинцовского района в Facebook

Еще два выпускника — Денис и Мария Александровы, выступающие на профессиональном уровне за клубы Континентальной хоккейной лиги (ХК «Сочи») и Женской хоккейной лиги («Торнадо») соответственно. Их отец, Константин Александров, большой любитель спорта, футболист, был в числе почетных гостей, посетивших открытие «Хоккейного уголка».

— Нынешним ученикам можно позавидовать. Теперь они смогут заниматься хоккеем, не выходя из школы. У них появляются новые возможности для занятий спортом. Посмотрите на детей, сколько радостных лиц. Не каждый сразу встает на коньки, кому-то этот пластиковый лед и универсальные тренажеры поспособствуют началу занятий хоккеем на профессиональном уровне, — говорит Константин Александров, являющийся, кстати, первым выпускником этой школы.

Сейчас в школе учится его племянник, ученик 4 «А» класса, десятилетний Захар Володин, который уже посещает хоккейные тренировки и мечтает вырасти настоящим хоккеистаом.

С приветственным словом на открытии выступили директор школы Ирина Коротеева, а также вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию молодежного хоккея, двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады Алексей Морозов. Затем спортсмен показал мастер-класс ученикам школы, рассказал подробнее о появившихся в школе тренажерах и, конечно же, всем желающим дал автограф. Наверняка этот день ученики зареченской школы запомнят навсегда.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Морозов, вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию молодежного хоккея, двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады:

— «Хоккейный уголок» мы открываем в праздничный для многих день — День учителя. До этой церемонии нам сделали экскурсию по школе. Честно говоря, мы успели заблудиться. Тут есть все, а теперь еще будет и «Хоккейный уголок». Хотелось бы, чтобы ученики полюбили хоккей и стали заниматься им профессионально в специализированных школах. Кстати, если говорить о моей родной школе, находящейся неподалеку от Заречья, «Крылья Советов», то у нас за месяц набора детей 2013-го года рождения записалось больше ста человек.    

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.