Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Количество выявленных ВИЧ – инфицированных мигрантов в столице за пять лет выросло в 15 раз

Город
Напомним, что Миграционный центр Москвы начал свою работу 12 января текущего года, а с апреля он начал круглосуточно выдавать патенты, что помогло ощутимо сократить очереди
Напомним, что Миграционный центр Москвы начал свою работу 12 января текущего года, а с апреля он начал круглосуточно выдавать патенты, что помогло ощутимо сократить очереди / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, большую роль в выявлении данных заболеваний сыграла централизация работы медицинских лабораторий на базе Многофункционального миграционного центра столицы.

Число ВИЧ-инфекций, выявленных у мигрантов, прибывших в Москву, за последние пять лет, выросло в 15 раз,  количество выявленных заболеваний туберкулезом – в шесть раз, сифилисом – в 40 раз. Об этом сообщил во время выступления в Совете Федерации Леонид Печатников, заммэра Москвы  по вопросам социального развития.

- За период с 2012 года в 40 раз мы стали чаще выявлять сифилис, увеличилось в 15 раз количество выявленных ВИЧ-инфицированных мигрантов, в шесть раз - абсолютное число мигрантов, больных туберкулезом, - сообщил он.

Он добавил, что большую роль в выявлении данных заболеваний сыграла централизация работы медицинских лабораторий на базе Многофункционального миграционного центра столицы. По словам заммэра, до создания центра мигранты проходили медицинское освидетельствование в различных медучреждениях, в том числе и частных, передает ТАСС.

Напомним, что Миграционный центр Москвы начал свою работу 12 января текущего года, а с апреля он начал круглосуточно выдавать патенты, что помогло ощутимо сократить очереди. В августе же центр перешел на новую систему работы: теперь можно всего два раза приезжать туда для подачи документов в одно окно и прохождения тестирования и медосмотра (при необходимости). Сейчас среднее время, за которое можно подать заявление и пройти все процедуры, чтобы получить патент, - два часа.

В столице получить патент на работу иностранец может за 4 тысячи рублей в месяц. Патент действует от 1 до 12 месяцев. Кроме того, его можно продлить еще на год

С 1 января в России вступили в силу новые правила получения разрешения на работу иностранцев, прибывающих безвизовым порядком. Стоимость патента определяется региональными властями самостоятельно. В столице она составляет 4 тыс. руб. в месяц. Период действия патента - от 1 до 12 месяцев с возможностью продления еще на год. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новейший тест на ВИЧ создали ученые из Питтсбурга

Он дает самые точные результаты в два раза быстрее сегодняшних аналогов.
Тест TZA, разработанный специалистами Питтсбургского университета (University of Pittsburgh), способен выявлять спящие очаги вируса иммунодефицита человека, в отличие от теста Q-VOA, который выявляет лишь активные зараженные клетки (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.