Строительство станций «Зюзино» и «Улица Новаторов» начнется в следующем году
Строительство станций «Зюзино» и «Улица Новаторов» Большой кольцевой линии метро начнется в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Станции входят в южный участок Большого кольца. — В ближайшее время там начнут работу два тоннелепроходческих комплекса: один будет прокладывать тоннель от «Каховской» до «Зюзино», а второй — от «Калужской» до «Улицы Новаторов», — рассказал глава столичного Стройкомплекса. Марат Хуснуллин отметил, что на южном участке Большого кольца расположена также станция «Воронцовская», на которой уже началось возведение основных конструкций.
— Проект Большой кольцевой линии станет самым грандиозным в истории московского метростроения, — подчеркнул Марат Хуснуллин. — Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до десяти километров от существующего кольца.
Его длина составит 69 километров, на нем расположится 31 станция.