Главное
Истории
Москва-80: Олимпиада, которую помнят сердцем // Вечерняя Москва

Москва-80: Олимпиада, которую помнят сердцем // Вечерняя Москва

Держим кулачки за нашу: Аделия Петросян выступит на Олимпиаде с программой «Майкл Джексон» // Вечерняя Москва

Держим кулачки за нашу: Аделия Петросян выступит на Олимпиаде с программой «Майкл Джексон» // Вечерняя Москва

Инфляция на тарелке: почему подорожали продукты?

Инфляция на тарелке: почему подорожали продукты?

Детская стрижка под ноль: польза или предрассудок?

Детская стрижка под ноль: польза или предрассудок?

Синемания. Краткость — сестра таланта

Синемания. Краткость — сестра таланта

Синемания. Гарик Сукачев

Синемания. Гарик Сукачев

Второклассница виртуозно повторяет сцены из культовых фильмов

Второклассница виртуозно повторяет сцены из культовых фильмов

Зимние Олимпийские игры-2026 в Италии

Зимние Олимпийские игры-2026 в Италии

Иностранцы прониклись «аурой» русского языка

Иностранцы прониклись «аурой» русского языка

Как первый президент России Борис Ельцин изменил страну?

Как первый президент России Борис Ельцин изменил страну?

Северная Корея снова запустила баллистическую ракету в сторону Японии

Происшествия
Траектория полета боеголовки прошла на существенном удалении от границ РФ
Траектория полета боеголовки прошла на существенном удалении от границ РФ / Фото: Скриншот с видео
После 40-минутного полета снаряд может упасть в особой экономической зоне Японии.

Северная Корея запустила очередную баллистическую ракету в направлении Японии. Как сообщает агентство Yonhap, запуск произошел спустя несколько часов после того, как США и Южная Корея договорились о диалоге с КНДР.

- Северная Корея выпустила неопознанную баллистическую ракету в Восточное море из окрестностей провинции в Северном Пхеньяне, примерно в 9:40 утра (по местному времени), - цитирует агентство сообщение Объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи. Один из представителей ведомства заявил, что ракета пролетела несколько сотен километров, что означает, что пуск ракеты прошел успешно. 

Об очередной северокорейской провокации был тут же проинформирован президент Южной Кореи Мун Джэин, который приказал созвать экстренное заседание Совета национальной безопасности. На встрече будет дана оценка военной готовности страны на случай новых провокаций со стороны КНДР.

На очередной запуск ракеты отреагировала и Япония. Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что намерен просить Владимира Путина на саммите G20 занять по ситуации с КНДР конструктивную позицию.

- КНДР опять провела очередной пуск ракеты. КНДР игнорирует предупреждения мирового сообщества и продолжает провокационные действия. Завтра я вылетаю в Гамбург на саммит стран "двадцатки", и там мы проведем трехстороннюю встречу с президентом США Дональдом Трампом и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Также, пользуясь тем, что в форуме примут участие многие страны, я намерен обратиться к председателю КНР Си Цзиньпину и президенту России Владимиру Путину с тем, чтобы Китай и Россия заняли более конструктивную позицию в отношении КНДР, - цитирует японского премьер-министра РИА Новости.

-  - Северная Корея в данной ситуации рассматривает Японию не как собственного врага. Они демонстрируют свою возможность нанести ответный удар на агрессивные действия США, которых считает своим единственным основным противником. Действительно, Япония и Южная Корея - это две страны, которые находятся в зоне возможного поражения ракетами КНДР. И они обеспокоены, что КНДР может нанести удар и по ним, и они заинтересованы в том, чтобы этот конфликт урегулировать, прокомментировал новость о запуске ракеты директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в интервью информагентству Nation News

ПО ТЕМЕ

Северокорейская ракета упала в исключительной экономической зоне Японии

Ранним утром в 5:40 понедельника (или поздним воскресным вечером по московскому времени) в КНДР произвели очередной запуск ракеты. Предположительно, она была баллистической, типа «Скад» -аналог советской одноступенчатой ракеты (далее...).

Президент Южной Кореи озвучил требования, при соблюдении которых возможен диалог с КНДР

Лидер Южной Кореи выступил с заявлением, в котором назвал требования, благодаря выполнению которых может состояться диалог с КНДР (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.