Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Жертва лишнего веса: с какими ограничениями сталкиваются полные люди в разных странах мира

Общество
Жертва лишнего веса: с какими ограничениями сталкиваются полные люди в разных странах мира
Ученые выяснили, что на определенном этапе развития клетка выбирает программу: быть частью здоровой мышечной ткани или жировой / кадр из фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха»

Власти Греции запретили туристам, обладающим лишним весом, кататься на ослах на острове Санторини. К этому правительство вынудили активисты, обратившие внимание на глубокие раны на спинах животных. Установленное местным Министерством сельского хозяйства ограничение составляет 10 килограммов. В каких еще странах обладателям пышных форм приходится сталкиваться с проблемами, выяснила корреспондент «ВМ».

Новая Зеландия. С 2016 года в сети появляется все больше и больше сообщений о том, что власти Новой Зеландии полных людей… просто не пускают в страну! Интересно, но в райском прототипе Средиземья ожирением страдает каждый четвертый взрослый человек. И подобное ограничение – лишь еще одна мера борьбы правительства за оздоровление нации. Успокаивает только то, что касается весовая дискриминация исключительно мигрантов. О том, что каждый, кто желает переехать в страну, должен пройти специальное медицинское обследование, предупреждает сайт иммиграционной службы.

Таиланд. Ограничения для полных людей – конкретно для обладателей талии шире 142 сантиметров – в прошлом году ввели «Тайские авиалинии». Компания закупила новые боинги, у которых ремни оказались слишком короткими! Полететь обладателям пышных форм, а также пассажирам с грудными детьми, на этих лайнерах удастся только в эконом-классе. Даже если приобрести билеты в бизнес, на борту придется с кем-то меняться.

Япония. Летом 2016 года в Токио открылся первый ресторан для голых. Мало того, что владельцы требуют с посетителей весьма необычный дресс-код (а точнее абсолютно полное его отсутствие), так еще и к телу желающих пообедать в столь раскрепощенной обстановке предъявляется немало условий. Традиционно пройти не смогут обладатели татуировок, с этим в стране восходящего солнца вообще проблемы. Не пустят и людей старше 60 лет. Но главное, на входе у посетителей замерят параметры. И те, чей вес более чем на 15 килограммов превышает установленную норму, вынуждены будут остаться голодными.

Замбия. На всемирно известных водопадах «Виктория» уже несколько лет действует экстремальный аттракцион банджи-джампинг – прыжок с моста со страховкой. Однако испытать колоссальный выброс адреналина могут только те, чей вес не превышает 100 килограмм. Здесь, впрочем, на дискриминацию сослаться не получится. Организаторы курорта оправдываются нормами безопасности и беспокойством о здоровье своих посетителей.

Италия. На пляжах итальянского города Тропея официально запрещено появляться в раздетом виде «женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы». Впрочем, конкретных критериев того, что попадает под столь агрессивные эпитеты, законодательство не указывает.

КСТАТИ

А вот наибольшее дружелюбие по отношению к полным людям проявили, как ни странно, Багамы! Там открылся первый в мире отель, куда не пускают – внимание! – худышек. Владельцы гостиницы соглашаются размещать только тех, под кем весы показывают больше 127 килограммов. Здесь даже есть пляж, который оборудован «выносливыми» шезлонгами.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вадим Козлов

Врач-эндокринолог

Выявить причину набора лишнего веса может помочь дневник питания. Именно он помогает оценить ситуацию и объяснить, почему человек набирает вес. Гормональный сбой эндокринной системы также влияет на вес, но значительно реже. Остальные проблемы касаются непосредственно образа жизни.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.