Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Зачем Кавказский казачий полк десантируется в Африке

Сюжет: 

Армия
Общество
Зачем Кавказский казачий полк десантируется в Африке
На фото: отработка десантирования ВДВ в ходе учений / Фото: Официальный сайт Министерства обороны России

На территории Арабской Республики Египет стартовало совместное международное учение. 
 
Российско-египетские антитеррористические маневры «Защитники дружбы-2018» проходит в соответствии с планом международной деятельности Министерства обороны России на 2018 год. Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, впервые в учениях на территории Африканского континента принимают участие военнослужащие Новороссийского соединения Воздушно-десантных войск - одно из подразделений гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

В наших Вооруженных силах продолжают совершенствовать боевую подготовку, внедрять в боевую учебу высокотехнологичное оружие и оборудование, современные формы и методы обучения с учетом полученного в Сирии опыта. Проверкой накопленных знаний служат учения, в том числе, и международные. В 2018 году командованием Минобороны России было запланировано проведение около восьми тысяч учений различного уровня и масштаба. В том числе, недавно завершившиеся крупномасштабные маневры «Восток-2018», совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2018» и антитеррористические учения стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2018».

Военнослужащие наших самых мобильных войск – ВДВ – принимают активное участие во многих международных тренировках войск. Так, в первых числах октября на полигоне «Брестский» прошло совместное тактическое учение Сил специальных операций Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск Российской Федерации. Со своими штатными вооружением и военной техникой в нем участвовал Рязанский парашютно-десантный полк.

Подразделение специального назначения из Ивановской воздушно-десантной дивизии общей численностью до 100 человек в эти дни задействовано в учении Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ на территории Киргизской Республики. Российские десантники совместно с воинскими контингентами КСОР из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана отрабатывают вопросы подготовки и планирования совместной операции по локализации вооруженного конфликта в Центрально-Азиатском регионе, осуществляют в ходе маневров блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований. Эти учения проводятся в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018».

Теперь участие в международных маневрах на территории Африки примут более 200 военнослужащих ВДВ России из Ставрополя. Руководство действиями российских десантников в ходе проведения совместного антитеррористического учения возложено на заместителя начальника штаба ВДВ генерал-майора Алексея Наумца.

Первое международное учение десантных подразделений России и Египта на севере Африканского континента прошло в октябре 2016 года под городом Александрией. В этом году совместное российско-египетское антитеррористическое учение «Защитники дружбы-2018» проводится на территории одного из полигонов вооруженных сил Арабской Республики Египет под Каиром. Маневры продлятся по 26 октября. 
Впервые в ходе совместного антитеррористического учения «Защитники дружбы-2018» российские десантники отработают беспарашютный способ десантирования из вертолетов российского производства Ми-17, состоящих на вооружении ВВС Египта. Высадка штурмовых групп десанта будет проведена с использованием тросов из положения зависания вертолетов на высоте до 25 метров над землей. 
Кроме того, в рамках практического розыгрыша одного из эпизодов учения десантники Ставропольского десантно-штурмового полка Новороссийской дивизии ВДВ впервые будут совершать десантирование на незнакомые площадки приземления с применением парашютных систем специального назначения «Арбалет-1», «Арбалет-2» и Д-10. Выброска международного десанта будет проходить, как из самолетов Ил-76 МД военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России, так и из самолетов С-130 египетских ВВС с высоты от 600 до 3 000 метров.

Также впервые за рубежом в ходе проведения практического розыгрыша совместного антитеррористического учения «Защитники дружбы-2018» российские десантники из гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка будут применять крупнокалиберные снайперские винтовки АСВК калибра 12,7 мм. АСВК («армейская снайперская винтовка крупнокалиберная») входит в состав снайперского комплекса 6С8 «Корд» была принята на вооружение. Кроме собственно самой винтовки, в его составе специальный снайперский патрон 7Н34 и различные виды прицелов. Этот вид снайперского оружия, стоящего на вооружении подразделений российских Воздушно-десантных войск, предназначен для поражения легкобронированных целей, дотов, укрытий и личного состава противника на дистанции до 1 700 метров. Кроме того, эта винтовка – прекрасное «антиснайперское» средство.

Десантники из России и Египта в ходе учения будут совершенствовать навыки организации и ведения засады на мобильный патруль условного противника, отработают действия по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в пустынной местности и освобождению заложников. Также военнослужащие из армий танковых гранатометов в дневное и ночное время.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.