Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Деревья на Малой Грузинской сажают, а не спиливают

Общество
Деревья на Малой Грузинской сажают, а не спиливают
У дома №29 по улице Малая Грузинская проводятся работы по благоустройству / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

В одной из социальных сетей появилось сообщение москвича Якова Рушака о том, что около дома №29 по улице Малая Грузинская спиливают деревья. Корреспондент «Вечерки» отправился спасать зеленые насаждения.

— Рабочие спилили два огромных дерева. И сообщили, что завтра спилят еще 19 деревьев. Поэтому возникает подозрение, что из детской площадки хотят сделать парковку или еще что-то, — пишет горожанин и интересуется, что в этом случае можно сделать и куда обращаться.

Диспетчер ГБУ «Жилищник Пресненского района» нам подтвердил, что у дома №29 по улице Малая Грузинская проводятся работы по благоустройству. А работ по спиливанию деревьев в планах не предусмотрено. Выяснилось, что ситуация совсем не такая, какой обрисовал ее москвич в своем сообщении, размещенном в соцсетях. Все как в поговорке «не так страшен черт, как его малюют».

Когда мы подъехали к дому № 29, люди в спецовках как раз разгружали из машин саженцы и кустарники. При этом ни одного пенька, полена или просто опилок, которые бы указывали на то, что здесь спилили деревья, мы не заметили. Интересуемся у миловидной девушки, местной жительницы: «Может, вы видели, как коммунальщики деревья здесь пилили?».

— Да вы что, у нас такого не было, — удивляется москвичка Ирина Панова. — Несколько дней назад здесь обрезали сухие ветки и кроны на деревьях. Ничего другого не было. Все деревья стоят на месте.

Девушка даже решила выступить в роли экскурсовода и провела корреспондентов «Вечерки» вокруг дома, показывая, какие именно деревья обрезали. По дороге мы встретили другую жительницу многоэтажки — Анну Кириленко, которая выгуливала собаку. Она тоже довольна проводимыми здесь работами по благоустройству.

— Посмотрите, какой зеленый двор у нас!— хвалится женщина. — Здесь и так много деревьев. А в будущем году еще и дополнительно кустарники собираются высадить. Ну согласитесь— красота! Так что про вырубку все ерунда!

Возмущена слухами и член совета дома Виктория Ивченко.

— У нашего дома №29 по улице Малая Грузинская прекрасная территория, замечательная детская площадка, — рассказала она корреспондентам «Вечерки». — В настоящее время идут работы по благоустройству. Случаев вырубки деревьев не было. Сейчас, наоборот, идет озеленение придворовой территории.

Женщины, как и многие жители этого дома, очень удивлены появившейся в социальных сетях тревожной информацией о якобы вырубленных деревьях.

— Может, мужчина, увидев, как обрезают ветки, подумал, что вырубают деревья?— выдвигает версию Анна Кириленко. — И, ничего не выяснив, выложил все это на всеобщее обозрение.

Кстати, сотрудники ГБУ «Жилищник», работающие во дворе, также подтвердили корреспондентам «Вечерки», что никаких поручений вырубить хотя бы одно дерево во дворе этого дома они ни от кого не получали.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.