Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Театр сказок, национальная кухня и чайный дом: что подарит осенью Азербайджан

Город
Театр сказок, национальная кухня и чайный дом: что подарит осенью Азербайджан
Москвиче и гостей города ждет насыщенная культурная программа, полная сюрпризов и приятных моментов / Фото: ILGAR JAFAROV

В среду, 17 октября, в самом центре Москвы, на Тверской площади, стартует фестиваль «Осенние дары Азербайджана». На протяжении пяти дней, вплоть до 21 октября, москвичам и гостям столицы будет предоставлена уникальная возможность познакомиться с богатой историей, культурой, кухней и национальными традициями Азербайджана.

В самом центре российской столицы можно будет приобрести дары природы из этой теплой и приветливой страны: хурму, виноград, гранаты, а также сухофрукты, орехи, соки, варенье, молочные продукты, специи. Также на площадке заработает Чайный дом, где все гости праздника отведают национальные блюда и насладятся настоящим восточным чаепитием. На выбор блюда традиционной азербайджанской кухни из лучших ресторанов Москвы: разные виды шашлыка с соусом наршараб, долма, кутабы и многое другое.

Театр сказок, национальная кухня и чайный дом: что подарит осенью Азербайджан Азербайджан считается единственной страной, где растут все сорта граната. О нем сочиняют стихи, слагают песни / Фото: https://pixabay.com/ru/

Кроме того, гостей смогут оценить широкий выбор сувениров, национальных украшений, текстильных изделий и посуды. 

— А еще всех собравшихся ждет насыщенная культурная программа: на сцене выступит группа Энвера Садыгова «Гайтаги» и коллектив под руководством Шахрияра Иманова, — сообщили в оргкомитете фестиваля. — В павильоне «Мастерская народных промыслов» пройдут бесплатные мастер-классы по гравировке медной посуды, плетению корзин из камыша и ивового прута, ковроткачеству, росписи традиционных чайных стаканов и изготовлению келагаи — азербайджанских национальных женских головных уборов. А для маленьких гостей фестиваля откроется театр сказок, где покажут спектакли и предложат поучаствовать в постановках.

Театр сказок, национальная кухня и чайный дом: что подарит осенью Азербайджан В Азербайджане хурму еще называют «хирник» / Фото: https://pixabay.com/ru/

Прямая речь

Алексей Немерюк, министр столичного правительства, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы

— Москва успешно сотрудничает с рядом стран, приглашая их на фестивали, торговые площадки. Эти меры позволяют расширить понятие о московском гостеприимстве, а нам — найти новых товаропроизводителей. Практику поиска новых поставщиков в регионах и ряде стран ведем четыре года. Успешно сотрудничаем с производителями как из России, так и из Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии. Они представляют свою продукцию на разных площадках, в том числе и ярмарках. Всего в настоящее время в Москве работает 114 сельскохозяйственных ярмарок, из них 99 ярмарок выходного дня, 10 региональных и 5 межрегиональных ярмарок нового формата. Эти площадки открыты для жителей и гостей столицы во всех 12 административных округах, в том числе в Новой Москве.

Справка

Мероприятие организовано фондом Гейдара Алиева и посольством Азербайджанской Республики в Российской Федерации совместно с правительством Москвы, при поддержке Министерства экономики Азербайджанской Республики и Торгового представительства Азербайджанской Республики в Российской Федерации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.