Главное

Заигравшиеся: скандал с футболистами не утихает

Общество
Как рассказывал ранее Павел Мамаев, с Александром Кокориным они познакомились на молодежных сборах в Турции примерно в 2012–2013 годах
Как рассказывал ранее Павел Мамаев, с Александром Кокориным они познакомились на молодежных сборах в Турции примерно в 2012–2013 годах / Фото: kokorin9
Звездам российского футбола Александру Кокорину и Павлу Мамаеву грозят реальные 7 лет лишения свободы за хулиганство.

За минувшую неделю материалы уголовного дела, возбужденного в отношении драчунов-скандалистов, пополнились подробностями. О похождениях фаворитов футбола широкой публике стало известно после драки, завязавшейся утром 8 октября. Пострадавших двое — водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, гражданин Белоруссии Виктор Соловьев, и руководитель департамента Минпромторга Денис Пак. Оба получили серьезные черепно-мозговые травмы.

Подлить масла в огонь скандала удалось супруге полузащитника «Краснодара» Алане Мамаевой. Дама подала на развод. Но, как выяснилось, не из-за драки, а из-за стрипвечеринки в одном из столичных ночных клубов, на которую ее муж вместе с другом потратили 2,5 миллиона рублей. Сейчас футболисты ожидают своей участи в СИЗО Бутырской тюрьмы. Шансы на мирное соглашение с потерпевшими у них есть: Денис Пак запросил за мировую 100 миллионов рублей, а Виктор Соловьев — 500 тысяч. К Павлу Мамаеву судьи явно будут менее строги: Пак заявил, что не имеет к нему претензий, поскольку удалось выяснить, что Мамаев не участвовал в избиении. В защиту футболистов также выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, пообещав принять их на перевоспитание в спортклуб «Ахмат».

Еще одним утешением для нашей отлично сыгранной связки может стать возможность тренироваться прямо на территории изолятора. Решение по этому вопросу пока принимается, его цена — 400 рублей за час и плюс душ в подарок.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Геннадий Орлов, спортивный комментатор:

С ними нужно работать только деньгами. Я понял, уже адвокаты работают. Там предполагается большой выкуп за их освобождение. Будет, конечно, примирение. В таких ситуациях всегда наказывать нужно очень большими штрафами.

КСТАТИ

В детстве Александр Кокорин увлекался боксом. Но футбол победил его увлечение кулачными забавами. За нетрезвого водителя Кокорина перед автоинспекторами не раз заступался футбольный клуб.

Истории
Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.