Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда

Общество
Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда
Для каждого конкретного ребенка рекомендуется делать специальную уникальную детскую карту, чтобы учесть все нюансы / Фото: pixabay.com

Все любящие и заботливые родители желают своим детям только благополучия и успешного развития. Мамы и папы, бабушки и дедушки стараются сделать все возможное, а иногда и невозможное для своего родного чада, поэтому записывают малыша на всевозможные занятия, секции и кружки, которые только позволяет время. Однако подобное поведение чревато перегрузками, нервными срывами с обеих сторон и детскими протестами.

Как правильно раскрыть таланты, заложенные природой, и вырастить настоящего гения, «Вечерней Москве» рассказал известный европейский астролог Ольга Аристова.

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда Герои мультфильмов про Чебурашку были придуманы писателем Эдуардом Успенским  / Кадр из мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена»

— Ольга, неужели если знать знак Зодиака, то можно из обычного ребенка вырастить вундеркинда? Ведь знаков всего 12?

— Отмечу, что данное описание относится только к типичным знакам Зодиака. Поэтому для каждого конкретного ребенка рекомендуется делать специальную уникальную детскую карту, чтобы учесть все нюансы.

Итак, начнем с Овнов. Дети этого знака умны, активны и от рождения наделены множеством талантов. Плюс заключается в том, что этим детям удается все, чего они хотят, а минус в том, что им непросто выбрать для себя занятие. Маленькие Овны — смелые новаторы. В них живет искатель приключений, изобретатель и путешественник, поэтому они легко найдут себя в научной стезе, в журналистике, писательском деле или туризме.

Тельцы обладают большим талантом к аналитике и грамотному распределению финансов, но при этом чувствительны и восприимчивы к искусству. Он могут хорошо проявить себя как в творчестве (пение, рисование, скульптура), так и в точных науках. Наиболее эффективно они работают в команде единомышленников, потому уважайте друзей своего ребенка.

Близнецы многогранны и переменчивы, они будут пробовать все подряд, пока не найдут для себя самое интересное и близкое занятие. Они красноречивы, обаятельны и проницательны. Могут рано увлечься торговлей или изучением бизнес-процессов. Если будете доверять своему ребенку и позволите рано стать самостоятельным, он вас быстро удивит.

Раки спокойны, обстоятельны и очень преданны своему дому. Вам может показаться, что ребенок необщителен, но это не так, малыш просто концентрируется на том, что ему важно, и направляет усилия на то, что ему интересно. Раки большие интеллектуалы, но при этом часто выбирают физический труд. Из них получаются отменные научные сотрудники, кулинары, дизайнеры, архитекторы и художники.

Львы харизматичны и прекрасно понимают, какое впечатление оказывают на окружающих. Из маленького Львенка при правильном воспитании легко вырастет блестящий лидер — политик, религиозный деятель или управленец. Также из них получаются отличные актеры и шоумены, ведь Львы обожают внимание и добиваются его любыми путями.

Девы наоборот, не склонны к публичности и направляют силы на обогащение своего внутреннего мира — много читают, отлично играют в шахматы и серьезно относятся ко всему на свете. Из них получаются прекрасные юристы, проектировщики, логисты, аналитики и психологи. Их сдержанность позволяет им становиться прекрасными врачами и педагогами.

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда Герои мультфильмов про Чебурашку были придуманы писателем Эдуардом Успенским  / Кадр из мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена»

Весы совершенно неаккуратны, они редко эмоционально стабильны и очень ветрены, но при этом необычайно музыкальны, утонченны и эмпатичны. Из них получаются непревзойденные деятели искусств, титулованные спортсмены и блестящие стилисты. Благодаря внутреннему чувству справедливости они — беспристрастные судьи и великолепные дипломаты.

Скорпионы — сложный знак, но нет той области, в которой эти дети не будут успешны. У них несгибаемая воля, феноменальная память и фантастическая выносливость. Они рано выбирают для себя сложные занятия, чтобы добиться совершенства. Из них вырастают лучшие спасатели, военные и бизнесмены. Также им не чужда любовь к истории, философии, религии и оккультным наукам.

Стрельцы — это очень яркие люди, формальные лидеры, обладающие молниеносной реакцией. Они легко могут стать бизнесменами, адвокатами или проповедниками. Эти дети всегда стоят на стороне слабых и очень остро переживают несовершенство мира: они с раннего возраста делают все, чтобы сделать жизнь проще, комфортнее, безопаснее и счастливее. Это позволяет им сделать карьеру в армии, в науке и спорте.

Козероги обожают спорт, постоянно стремятся к известности и очень любят внимание. Эти дети часто становятся публичными личностями и постоянно стремятся к узнаваемости и богатству. При развитии эстетического вкуса они могут выбрать журналистику, актерское мастерство или, как ни странно, ювелирное искусство.

Водолеи сами по себе воплощение таланта и одаренности. Но это реализуется, только если ребенка не подавлять и дать ему простор для творчества. Эти дети любознательны, находчивы и могут решить совершенно любую проблему. Из них получаются великие ученые и инженеры, бесстрашные военные и непревзойденные управленцы.

Рыбы обладают очень тонкой интуицией, но редко к ней прислушиваются, и поэтому упускают много полезных возможностей. Им стоит развиваться в сфере искусства, культуры и всего, что связано с рукоделием и прочим ручным трудом. Эти дети также увлекаются историей и могут стать отличными археологами, геологами и палеонтологами.

Самые известные вундеркинды

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда Бывают случаи, что дети-гении становятся вундеркиндами самостоятельно, вне зависимости от желания родителей / Фото: pixabay.com

Чтобы вырастить гения, родителям необходимо приложить силы, энергию, время и средства. Но бывают случаи, что дети — гении с пеленок становятся вундеркиндами самостоятельно, вне зависимости от желания родителей. Да-да, так бывает.

Марк Вишня из Екатеринбурга в два с половиной года считал быстрее калькулятора, чем в 2007 году удивил зрителей программы «Минута славы». Сейчас Марк учится в престижной школе в Америке.

Скрипач Аким Камара из Берлина отличается уникальной музыкальной памятью. Он помнит мелодии, что слышал в младенчестве. За шесть месяцев обучения игре на скрипке вышел на большую сцену. Ему, внимание, было всего три года.

8-летний Лоран Симонс из Бельгии закончил школу и подал документы в университет. Любимый предмет Лорана — математика, в которую входят также алгебра, геометрия, статистика. Родители уверяют, что ребенок сам выбрал это направление. Уровень IQ Лорана равен 145 баллам (если у ребенка показатель выше 140 баллов, он гений). Шестилетнюю программу маленький мистер Симонс закончил за 18 месяцев. Свое будущее он связывает с программированием.

18-летняя профессор Микаэла Ирэн Фудолиг занимается эконофизикой — математическим моделированием поведения в системах и биологическими системами. Она сотрудник Филиппинского университета, который с отличием закончила в 16 лет.

Свой вундеркинд есть и в Австралии. В 9 месяцев ребенок не просто умел говорить, а вести умные беседы. В 14 лет Шарвину Джейндрану специалисты провели тестирование и ахнули: уровень его IQ — 168 баллов, что на шесть единиц выше, чем у Стивена Хокинга.

У Камерона Томпсона синдром Аспергера, но это не помешало ему в 11 лет получить степень по математике в Открытом университете Великобритании. Сегодня он один из лучших математиком планеты.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.